Религия, вера

Почему в Ветхом Завете Бог это - Бог! А в Новом Завете... Бог это Иисус?? Он же и сын божий... он же и пророк!?!

Так кто же он на самом деле???
Это и есть заблуждение христиан, называть богом человека
Нургиса Ермеков
Лучший ответ
Христос никогда не был пророком, пророк не смог бы воскреснуть из мертвых, Научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа (Мф. 28:19) - Христос открыл тайну Святой Троицы, что Бог един в трех лицах.
Итак, Христос говорит такие вещи, прямо указывая, что он не простой человек и существовал прежде всех времен и человечества:
Я и Отец одно (Ин. 10:30)
Прежде нежели был Авраам, Я есть (Ин. 8:58)
Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию (Лк. 10:18.)
Динара Курманалина а чем он по вашему занимался все 33 года .. пока жил на земле?
Динара Курманалина Сура 4 Аят 171

О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: "Троица!" Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!
Иисус - Сын, Открывает Имя Отца . От Иоанна 17.6, 17.26.
Игорь Климов Какое имя отца "открывает"?
Ни в каких религиях и верованиях Бог, это не Бог, не истиный, не настоящий, а выдуманный по хотелкам религий. Я знаю истиного, настоящего Бога и Он не такой какой во всех религиях и верованиях
Saydullo Kamalov
От Матфея 22:44
сказал Господь Господу моему:
седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих
в подножие ног Твоих?

28:6 Его нет здесь- Он воскрес, как сказал.
Подойдите, посмотрите место, где лежал Господь,

От Марка 12:36
Ибо сам Давид сказал Духом Святым:
сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,
доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

16:19 И так Господь, после беседования с ними,
вознесся на небо и воссел одесную Бога.

От Иоанна 13:14
Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам,
то и вы должны умывать ноги друг другу.

Псалтирь 94:3
ибо Господь есть Бог
великий и Царь великий над всеми богами.

99:3 Познайте, что Господь есть Бог ...

3-я Царств 8:60
чтобы все народы познали, что Господь есть Бог
и нет кроме Его;

От Марка 12:29
Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей:
слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
Алексей Горюнов 1-е Тимофею 3:16

И беспрекословно- великая благочестия тайна:

Бог явился во плоти ...
=================
Он соправитель, первый из творений...
Asuna Michiko
Роман Мусиев Он не творение, Он рождён от Бога Отца, в отличие от людей, которые сотворены.
А я уже думаю: а какая разница, кто у них Бог?
Нам ли доказывать им что-то, если их отверг
и сбил с прямого пути Всевышний Аллах.
В Коране сказано избегать разговоров о Боге
с посторонним и людьми. И в хадисах.
Иисус сын Бога
Динара Курманалина Сура 4 Аят 171

Вы читаете Новый Завет. там достаточно ясно написано, что Иисус Христос, Сын Божий. Господь. А кто может быть Сыном Бога, как только так же - Бог. Ну это как, если взять для примера: сын царя - тоже царь, сын человека - тоже человек. А Сын Бога - тоже Бог, а как иначе?
Об этом так же говорится и в Новом Завете, что Иисус Христос - Бог.
Кто он на самом деле? У вас есть возможность само (му) (ой) ответить на этот вопрос. Достаточно поотвечать на вопрос, обращённый к само (му) (ой) себе "Кто я?")))
Динара Курманалина Конечно ))
Мусульмане уж точно знают, кем был Иисус (мир ему)
Мир Вам! читайте Библию внимательно, написано ветхий Завет (Исх. 3 стих 14,теперь Новый Завет (Ин. 8 стих25)одинаково написано-Сущий
Он Господь
Галина Первых
В Новом Завете подобного суждения нет.
Mustafa Durdyyev
Динара Курманалина а че так? )) куда христиане ветхозаветного бога девали?