Религия, вера

Считается, что Ветхий Завет был написан бог знает когда. Новому Завету 2 тыс. лет. С тех пор много в мире изменилось,

люди изменились... Не всё им стало понятно в Святом Писании.. . А не пора ли уже содать третий Сверхновый Завет? С учётом современных реалий?
Давно пора. Когда кто-то приводит цитату из библии - аш глаза болят, когда читаешь эту ересь. Нужно написать на нормальном языке и сделать чудеса по-качественнее, да и вместо Иисуса пророка по-круче выдумать, типо супермена, ато надоела эта унылая рожа христа по-всюду.
Александр Мухачев
Лучший ответ
Это никогда не произойдет. Церковная знать не допустит канонизации другого текста привозной веры, так как эта вера позволяет ей безнаказанно паразитировать и всякое другое будет противоядием и излечением больного от паразита.
Екатерина Безумова Ну зачем совсем новое? Я имела ввиду развите старого, придание ему современного облика.
пока старый товар приносит прибыль нет смысла тратить деньги на новый
Ничего не изменилось, разве что человек оброс электроникой.
Все принципы остались те-же - не убивай, не кради, не прелюбодействуй, люби ближнего, и тд.
Никакие сверхновые заветы не нужны.

А насчёт ветхого завета, даты написания известны почти по всем книгам.
Yulduz Юлдуз
Екатерина Безумова Да никого не волнуют эти древние иудейские сказки! Надо что-то из более близкого, понятного...
Всякие там Рахили, Иовы....Кому они сейчас нужны?
"Кто не работает тот ест. Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше. Когда космические корабли бороздят просторы большого театра. " ...Да ?)

Ничего не изменилолсь от начала мира :
9 Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но [это] было уже в веках, бывших прежде нас.
(Еккл. 1:9,10)
Нечего на зеркало пенять когда лицо криво ..
Павел Пукасёв
Екатерина Безумова Если ничего не изменилось от начала мира, зачем же тогда второй Завет потребовался? А где второй- там и третий можно....
В Библии записана история, а ее менять глупо. А практическая сторона (законы и принципы для жизни) , это актуально во все времена.
Екатерина Безумова История ни где не написана! Даже в учебнике истории....Версии всё это....
"Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем". Экклесиаст, проповедник.
Екатерина Безумова Ну, а зачем же тогда второй завет придумали? Если ничего не меняется?
Давно пора, но вначале ждем пророка который Живое слово вначале произнесет.
ничего в мире не поменялось
Igor Vishnevetsky
Екатерина Безумова Как же не поменялось? Вначале был один Ветхий Завет, потом второй (Новый) появился...
Значит что-то поменялось? Иначе зачем второй потребовался?
Ветхий 3авет это слегка изменённая еврейская Тора. Не верите, спросите у раввина.
Екатерина Безумова Верю, Эдик....И даже сама читала....