Религия, вера

Почему почитатели Ветхого Завета ведут непримиримую войну с последователями Нового Завета?

Столько уже крови пролито - когда же будет конец этому?
Юлия Пикина
1. Невозможно поверить в мессианство Иисуса, потому что пророк говорит «Он будет владеть от моря до моря нот реки до концов земли» Псалом 71.8 У Иисуса же не было вообще ни какой власти, ибо при жизни он сам был гоним врагами и скрывался от них. Он был пойман и не мог спасти сам себя - как же он избавит весь Израиль?
Пророк говорит, что во дни мессии «Земля будет наполнена везением Бога, как воды наполняют море. Исайя 11.9 Перекуют мечи на орала (плуги) и копья свои на серпы: не подымет народ на народ меча, и не будут более учится воевать» Исайя 2.4 Но от дней Иисуса и поныне столько войн, и весь мир полон насилия и грабежа, а христиане проливают крови больше других народов!
2. Мессия должен собрать изгнанников Израиля и рассеянных иудеев. Ваш же мессия (Иисус) не собрал ни одного. Мессия будет властвовать над всеми народами. Иисус же не был властен даже над самим собой.
3. В Торе написано когда Мессия придёт будет Мир в Мире! Никаких войн не будет! Будет у всех всё. что нужно. Больше не будет зависти, ненависти. Все плохие качества исчезнут. Пока это не произошло. Мессия значит не пришёл. Мессия должен усовершенствовать мир, принести Добро и с Божьей помощью оставить это навсегда.
Ilham Heydarov
Лучший ответ
Светлана Салапонова Как вы хитро рекламируете приход Антихриста.
Система такая: Разделяй и Властвуй.
Алексей Ярин
Любовь к ближнему нужно в себе взращивать. Тогда не будет никаких войн.
В каком романе-фэнтези идёт эта война?
Irina Lapidus
Почитатели Нового Завета также почитают и Завет Ветхий....
Елена Полижина
Потому, что они не верят, что Христос мессия. Вот и все.
Андрей Куликов
Не смешите мои тапочки!: ) Это в каком кинЕ вы видели, чоб почитатели ВЗ вели войну с последователями НЗ? Да еще и непримиримую. Им до них дела нет .Почитайте хоть НЗ, хоть Нептуна с Перуном, это ваши проблемы: )
Наиля Гайниева
Юлия Пикина Вы правы, в идеале так и должно быть. Но вот в нашем городе уже не раз была поножовщина между адептами этих писаний!
Мне кажется, что вы не там поставили УДАРЕНИЕ. Для вас - Ветхий Завет. Для евреев- это ЗАВЕТ. Он не может быть старым, ветхим. новым. ОН может быть украденным. переписанным. неправильно переведенным. Но это уже другая история. К евреям отношения не имеющим. И никогда евреи не возьмут в руки ножи. Религия не мессионерская. Им до ваших проповедей дел нет. А вот тем, кто с новым заветом- не успокоиться. Когда несколько лет назад в Московскую синагогу вбежал с ножом истинный христианин и начал резать ЛЮДЕЙ- где вы были со своими возмущениями? Так что - наоборот. Никогда еврей не нанесет удар первым. Обороняться может, но ударить ножом просто так-- это не к евреям. Не берите грех на душу.
Олег Чепиль
Юлия Пикина Вы правы, только не забывайте про еврейскую пословицу: "Обороняясь - нападай!"