Религия, вера
Почему Бог Ветхого завета настолько сильно отличается от бога Нового завета?
Бог не меняется . Люди меняют свои жизненные ценности .
Ветхий творил, что хотел, и не догадывался, что за такое подвесят на столбе.
Олеся Чук
эх ты, деревня... кто ж его подвесит, он же бог..!!))))))))))))
В ветхоб завете вообще не про бога. Там фигурирует злобный демон извращенец Иегова, враг человечества и божества.
Олеся Чук
ухты.... а откуда вы знаете?...
...и к слову, а как его зовут?... иегову... м?...
Бог всегда один и тот же, отличается понимание Бога людьми, сначала человек воспринимает Бога как строгого господина, а затем как любящего отца
Не отличаются.
Методы воспитания подобраны в ногу времени.
=====================
Евр 13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
«Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь». (Библия, Мал. 3:6)
=====================
Олеся Чук
значит развитие имеет логическое окончание и никакого "дальше " не будет?...)))))
Для того и послан был Христос, чтобы напомнить людям забытую истину
Олеся Чук
у вашего бога серьёзные псих расстройства....)))))
чисто субьективное восприятие когото.. -наделение бога некими качествами
Олеся Чук
а голова иначе ничего не схавает....))))
Всё эволюционирует, а Бог что - рыжий?
Олеся Чук
а вдруг?...)))))
если ни того ни другого бога никто не видел, то как узнать что это не разные боги? )
Ветхий-карающий аспект Бога, а Новый-милующий и любящий аспект Бога.
это что же должно быть в головах, чтобы одного и того же Бога принимать за двух разных?
Равиль Хайрутдинов
У них даже имена разные.
Потому, что человечество в массе своей перешло на новый уровень и ему понадобились новые учебники в Школе Жизни.
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Олеся Чук
новый аак - старая песТня...)))))
разные люди, разное время, разное отношение Бога к ним. Тогда были племена, приносящие жертвы детей, занимающиеся оргиями перед своими идолами, Бог велел их уничтожить. Он имел дело с народом, который ему принадлежал, заключил союз и жили они станом. А в Новом Завете уже люди приходили из разных народов, добровольно, поэтому и отношение другое.
С хной переборщил
Потому, что библия это учебник по познанию добра и зла и верующий должен прочитать ветхий завет и евангелие, сравнить его и научиться отличать Бога от дьявола, кем бы дьявол себя не называл, Бог есть любовь и не будет учить одну национальность грабить и порабощать другие народы
Потому что сатану отсёк от Себя.
Люди живущие по ветхому завету называются иудеи и ветхий завет у них не заветшал, а называется Торой, которую Бог дал Моисею. Бог по Торе, по Новому завету или по Корану един. Это разные пути прихода к нему. Коран ещё более новое вероучение, чем Новый завет и он включает в себя Тору и Новый завет. Иисус пришёл не нарушить закон Моисеев, а исполнить. Также можно сказать и про пророка Мухамеда.
Другое дело, что равины не признают не Иисуса, не пророка Мухамеда как за мессию, который должен прийти согласно Торе. В Торе сказано как нужно жить, чтобы угодить Творцу, а в Новом завете сказано как нужно жить, чтобы попасть в рай. Тора признаёт реинкарнацию (переселение душ), а Новый завет не признаёт. Душа один раз спускается, а потом либо в рай, либо в ад. Новый завет и Коран даны для того людям, чтобы многобожников (язычников) привести к единобожию как того и хочет Бог согласно Торе (Ветхому завету). Лишь считанные единицы многобожников уверовав в Новое учение и не найдя ответы в нём начинают искать ответы в Ветхом завете и Талмуде.
Чем отличается-то?!
Не вижу отличий.
Равиль Хайрутдинов
В ВЗ Бог не показывался людям. А если показывался, то последние умирали. А в НЗ ходил в человеческом обличье и никто даже в обморок не падал.
Олеся Чук
ну как же... сначала всех валить, потом никого не валить....))
Лукавое сердце человеческое неспособно осознать поступок Сына Божьего оставившего великую власть и почести и спустившегося на землю в образе человека. И прошедшего весь путь человеческий от рождения до смерти. В общении и с сильными мира и с людьми оступившимися (бомжами). Принявший смерть и поругания ради того чтобы все кто желал имел возможность спасения от закона смерти.
Человек сам источник противоречий и непониманий. Видящий различия, там где их нет.
Поэтому ответ на ваш вопрос "Почему..." прост, потому что:
Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?
(Иеремия 17:9)
Людям нравятся противоречия, по их природе. Им неохота внимательнее читать.
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. (Иисус)
(Иеремия 17:9)
Бог никогда не изменяется.
Осознанием реальности человеком.
Вообще-то это одно и тоже лицо.
Личность, которая говорила с Моисеем=личности, которая сказала при крещении Иисуса, что это Его Сын, которого Он одобряет.
.
Исход 3:6 И сказал: Я Бог отца твоего, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. Моисей закрыл лице своё, потому что боялся воззреть на Бога.
Деяния 3:13 Бог Авраама и Исаака и Иакова, Бог отцов наших, прославил Сына Своего Иисуса,
.
Олеся Чук
а на вопрос "который час" вы непременно ответите - полтора килограмма?...))))))))))))
Разные первоосновы, если хотите больше пишите в коменты

Олеся Чук
размер центрального круга приблизительно 4 моа... да?..))))
Галина Синьора
А вы кто собственно, автор поста?
Где-то я смотрю и не вижу на картинке чтобы указаны размер кругов? Вы о чем? Там только надписи. Хотите истину?