Религия, вера

Если Христос Бог, то почему в Ветхом завете его имении нет, и в Новом завете нет Имени-Саваоф, Иегова, кому Христос полился?

Сам Христос не называл себя Богом! Бог один!
Егор Лейба
Лучший ответ
Ну почему? В Ветхом Завете есть. Сатана или Люцифер он же Христос. Он не бог, а сын божий. А Иегова один из Эллохимов, тоже не бог в общем.
А молился Христос Солнцу, своему небесному Отцу.
пророчество не говорило об имени, важно была роль Мессии, как Спасителя. потом, когда Он родился зазвучало и Имя. в Новом завете Бог проходит как Отец. это более понятно. раз появился сын должен быть и Отец.
Mixaill Gopshcoff
Христос никогда НЕ был Богом, более того он также НИКОГДА НЕ был даже равным Ему! А молился он всегда своему Отцу- Богу Иегове, Богу Всевышнему и Творцу!
Болат Бек
Азамат Дюсенов Иоан.14:8,9 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. 9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
Иоан.10:30 Я и Отец - одно.
В Ветхом говорится о Мессии. а имя его было ни чем не примечательно. Его так родители назвали. А в Новом Иисус говорил об имени своего отца, в последней молитве он об этом Богу и говорил. "Я открыл им имя твое"
Ерлан Абуталип
Было бы очень забавным, если бы в еврейском тексте встретилось бы греческое слово "Христос". А евреи до сих пор не в курсе, что у них ещё есть бог Христос, которому тоже надо поклоняться. Они-то, наивные, думали, что надо только ветхозаветному Иегове поклоняться.
Екатерина Кострубина как раз евреи в курсе. они эту афёру и провернули с богом Христом и христианством))))
Апостолы проповедовали о Христе используя ветхий завет и в основном Исайя и псалмы. Так что все исследующие Ветхий Завет найдут в нем Христа действующего во всех отношениях с человеком.
Христос молился Отцу Небесному, взывая " Отче наш .."
Но Он так же говорил ,- " Я в Отце и отец во Мне"
Еванг. Иоанн1гл. 10ст. - " В мире был и мир через Него начал быть, и мир Его не познал . Пришел к своим и свои Его не приняли .
1гл 14 ст. - И слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины .
В ветхом завете есть имя Господь и очень много . Там написано, что с именем Господь Я им еще не открывался .
Тю та они оба сапоги пара)) ) Забей на них )))
Иисус Христос подчеркивал важность имени своего Отца, а значит, он сам часто употреблял его имя (Матф. 6:9; Иоан. 17:6, 26). По словам Иеронима, жившего в IV веке н. э. , апостол Матфей сначала написал свое Евангелие на еврейском языке. А в этом Евангелии неоднократно цитируются отрывки из Еврейских Писаний, в которых есть Божье имя. Другие писатели Христианских Греческих Писаний цитировали Септуагинту (перевод Еврейских Писаний на греческий язык, работа над которым началась около 280 года до н. э.) . В ранних копиях этого перевода Божье имя было написано еврейскими буквами прямо в греческом тексте, о чем свидетельствуют дошедшие до наших дней фрагменты древних рукописей.
Потому что Иисус Христос СЫН Бога! И молился Он своему Отцу Иегове!
например: атом- это одно, но в нём множество нетронов, протонов.... которые взаимодействуют друг с другом.
Иисус Христос ни разу не Бог! Он им никогда и не был. Богом он "сделался" лишь после его смерти, в 425-м году нашей эры, на Первом Никейском Соборе, тогда церковные патриархи путём голосования большинством голосов решили "назначить" его Богом.
Иисус пророк Божий!!! Его родила очень набожная женщина Мария !!!По воле Всевышнего она родила, без мужчины. Этим Господь показал неверующим Свою силу. " А, если кто сомневается в этом, то укажи им на то, что Я, - говорит Бог, уже сотворил их без отца и матери. " смысл такой. А как, вы называете Иисуса Богом это ложь. И сыном Божьим он не был. Он пророк, который правда является мессией, но время его ещё не пришло. Его Бог спустит с небес, когда антихрист будет во всю править. И только Иисус убьёт его, доказав всем, что антихрист не Бог, когда тот выдавал себя за Бога. Бога увидят только верующие люди, и только после воскресенья. Только те, кому Создатель дарует Рай. До этих пор никто не увидит Бога. Другое дело, интуиция-Божий дар. Когда от Бога приходит некая помощь верующему праведнику. Но это всего лишь на уровне внушений. Кто не согласен со мной, можете сами спросить у реально верующего батюшки. Он, если Богобоящненный, то точно скажет правду. Все мира и здоровья!!!
By Chocolate;) Swag
кто сказал, что христос бог? а кто тогда аллах, будда, кришна, те кому поклонялись, до рождения иисуса и др. ? я считаю что он учитель, который нес знания людям .