Религия, вера

Почему в Ветхом Завете не говорится ни про какого сына, который якобы был у бога Яхве?

Писатели были пьяны .
Fai4Ka :d
Лучший ответ
Савва Сурнин Иисус сказал:
Я встал посреди мира
И я явился им во плоти.
Я нашел всех их пьяными
И не нашел никого из них жаждущими.
И душа моя опечалилась за детей человеческих, ибо они слепы в
Сердце своем, и они не видят, что пустыми они пришли в мир;
Они ищут снова уйти из мира пустыми.
Но теперь они пьяны. Когда они отвергнут свое вино, тогда они
Покаются.
Потому что Сын ещё не пришёл на землю
Марина Олейник Можнт, тогдаиего у Яхве еще и не было? Может, он позже родился? А мама тогда кто? Дева Мария способствовала только перевоплащению этого сына, но никак не появлению!
Екатерина Коновалова в новом завете постоянно ссылаются на ПРЕДСКАЗАНИЯ. и подразумевается, да и прямо указываются предсказатели .которые поминались в ветхом завете. весь фокус в том, что в ветхом завете те, на кого ссылаются в новом. подобного не говорили вовсе
Потому, что Вы не нашли это место:

1) Бытие 18:33 И пошел Иегова, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место.
(Это был именно Иегова, т. е. Сын Бога)

2) Псалтырь 2: 12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.

3) Даниил 9
25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город

И др.
_$$$_Аlex_$$$_
Марина Олейник Где прямо и чётко сказано, что Христос -Мессия это сын Бога-Творца? Христом мог быть кто угодно....
это в Новом завете
Babajan Atashow
Екатерина Коновалова вы бы почитали сначала. и вопрос, и саму библию
не знали тогда, что этот плагиат тоже своруют .чтобы основать христианские бредни
он еще не родился
Елена Бирюкова
А какая разница вообще, что говорится в библии, коране, бахават-гите, талмуде, торе, ведах и т. д.???
Все эти книги все равно не от бога, а от людей, надо же понимать, что такое религия!!!
В религии все ложь!
Сама церковь-лжец, мошенник и паразит, просто по факту деятельности!
M.
Miks .
Nadina Nadina Обидно однако за буддизм. Будда говорил: не нужно мне верить на слово, моё учение нужно постоянно испытывать на прочность и доверять только собственному опыту. За дословность не поручусь, но смысл я попытался передать.
Где тут мошенничество? Всё честно. Сам работаешь и сам убеждаешься в истине. Никакой веры, только знания.
у дьявола нет сыновей, только слуги.
Об этом говорит Исаия и другие пророки.
Anar Ibrahimov
Говорится- и во многих местах. В ВЗ есть также много пророчеств на Христа- которые в точности исполнились в НЗ
Виталий Климов
Владимир Борисов более трехсот пророчеств ..
Жылдыз Омурзакова угу, "в точности исполнились"
особенно 7:14 Ис "и нарекут имя Ему: Еммануил. "
Марина Олейник В ветхом завете говорится о Мессии, а не о сыне Господа Бога. У монотеистического бога сына быть не может!
Танырберген Тобышаков брехня. есть притянутые за уши, по своему трактованные (а можно трактовать и иначе) бредни шизофреников ветхого завета
"И был день, когда сыновья истинного Бога пришли предстать перед Иеговой. Вместе с ними пришёл и Сатана. "Иов 1:6.
Нина Сивак
Теперь впишут
Наталья
6. «Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;
7. возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
8. проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе;
9. Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника».
(Псалтирь 2:6-9)

4. Кто восходил на небо и нисходил? кто собрал ветер в пригоршни свои? кто завязал воду в одежду? кто поставил все пределы земли? какое имя ему? и какое имя сыну его? знаешь ли?
(Притчи 30:4)
Ирина Попова