Религия, вера
Почему в Ветхом Завете не говорится ни про какого сына, который якобы был у бога Яхве?
Писатели были пьяны .
Потому что Сын ещё не пришёл на землю
Марина Олейник
Можнт, тогдаиего у Яхве еще и не было? Может, он позже родился? А мама тогда кто? Дева Мария способствовала только перевоплащению этого сына, но никак не появлению!
Екатерина Коновалова
в новом завете постоянно ссылаются на ПРЕДСКАЗАНИЯ. и подразумевается, да и прямо указываются предсказатели .которые поминались в ветхом завете. весь фокус в том, что в ветхом завете те, на кого ссылаются в новом. подобного не говорили вовсе
Потому, что Вы не нашли это место:
1) Бытие 18:33 И пошел Иегова, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место.
(Это был именно Иегова, т. е. Сын Бога)
2) Псалтырь 2: 12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.
3) Даниил 9
25 Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город
И др.
(Это был именно Иегова, т. е. Сын Бога)
3) Даниил 9
И др.
Марина Олейник
Где прямо и чётко сказано, что Христос -Мессия это сын Бога-Творца? Христом мог быть кто угодно....
это в Новом завете
Екатерина Коновалова
вы бы почитали сначала. и вопрос, и саму библию
не знали тогда, что этот плагиат тоже своруют .чтобы основать христианские бредни
он еще не родился
А какая разница вообще, что говорится в библии, коране, бахават-гите, талмуде, торе, ведах и т. д.???
Все эти книги все равно не от бога, а от людей, надо же понимать, что такое религия!!!
В религии все ложь!
Сама церковь-лжец, мошенник и паразит, просто по факту деятельности!
В религии все ложь!
Nadina Nadina
Обидно однако за буддизм. Будда говорил: не нужно мне верить на слово, моё учение нужно постоянно испытывать на прочность и доверять только собственному опыту. За дословность не поручусь, но смысл я попытался передать.
Где тут мошенничество? Всё честно. Сам работаешь и сам убеждаешься в истине. Никакой веры, только знания.
у дьявола нет сыновей, только слуги.
Об этом говорит Исаия и другие пророки.
Говорится- и во многих местах. В ВЗ есть также много пророчеств на Христа- которые в точности исполнились в НЗ
Владимир Борисов
более трехсот пророчеств ..
Жылдыз Омурзакова
угу, "в точности исполнились"
особенно 7:14 Ис "и нарекут имя Ему: Еммануил. "
Марина Олейник
В ветхом завете говорится о Мессии, а не о сыне Господа Бога. У монотеистического бога сына быть не может!
Танырберген Тобышаков
брехня. есть притянутые за уши, по своему трактованные (а можно трактовать и иначе) бредни шизофреников ветхого завета
"И был день, когда сыновья истинного Бога пришли предстать перед Иеговой. Вместе с ними пришёл и Сатана. "Иов 1:6.
Теперь впишут
6. «Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;
7. возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
8. проси у Меня, и дам народы в наследие Тебе и пределы земли во владение Тебе;
9. Ты поразишь их жезлом железным; сокрушишь их, как сосуд горшечника».
(Псалтирь 2:6-9)
4. Кто восходил на небо и нисходил? кто собрал ветер в пригоршни свои? кто завязал воду в одежду? кто поставил все пределы земли? какое имя ему? и какое имя сыну его? знаешь ли?
(Притчи 30:4)
(Псалтирь 2:6-9)
(Притчи 30:4)