Религия, вера

В Ветхом завете тот же Бог, что и в Новом Завете - Иисус Христос? Почему заветы такие разные? Бог изменился?

Нет! Просто в Ветхом завете говорится о плодах греховных, которые запретные и к ним некие наказания, а Новый Завет свидетельствует о плодах вечной жизни или об Истине и благом, которое и следует делать!
Павел Шишмарёв
Лучший ответ
Иисус Христос дополнил закон Бога заповедями
Cергей Толмачёв
спустился на землю проверить что тут делается, но его быстренько отправили обратно
Бог один, но Заветы разные...
Михаил Лукин
Зачем вы лжете, что разные?
В НЗ примерно треть - цитаты из ВЗ и еще треть - коммениты к ВЗ и еще треть - практические примеры к ним.
Ибрагим Ерматов вот и когда читаю, смотрю параллельные места. половина Ветхий завет
Подсунули пацана.. а то маньяк уже не прокатывал.
Иисус-сын божий.... это там так и написано.... а вы дочь Божья... если не поняли....
да... изменился счёт и правила игры..
Володя Бондарь
В Ветхом завете Имя Бога Вышень ( Вишну по индийски ), в Новом Иисус Говорит, что Он Сын.
Алмат Талгат
В Еврейских Писаниях рассказывается об Иегове Боге, а в Греческих Писаниях о жизни его сына, Иисуса Христа, а так же об образовании христианского собрания.
Алексей Гречко
В Ветхом завете правит бог, в Новом его сын.
Разные заветы????
в одном не убей.... в другом не проявляй гнев.
не будет гнева - не убьёшь.

Почитайте не торопясь ещё раз.... а если и так не поймёте... записывайте и рассуждайте. Как одно не противоречит (более того включает в себя) другому.
Изменилось время, изменились люди. Ветхий завет выполнил свою функцию. Пришел Иисус.... и пришло новое время.
Катя Билингер
Через Иисуса в мир направляется благодать. А раньше был только закон.
какие разные?
Я пришёл не нарушить закон, но исполнить.
Михаил К.