Религия, вера
В Ветхом завете тот же Бог, что и в Новом Завете - Иисус Христос? Почему заветы такие разные? Бог изменился?
Нет! Просто в Ветхом завете говорится о плодах греховных, которые запретные и к ним некие наказания, а Новый Завет свидетельствует о плодах вечной жизни или об Истине и благом, которое и следует делать!
Иисус Христос дополнил закон Бога заповедями
спустился на землю проверить что тут делается, но его быстренько отправили обратно
Бог один, но Заветы разные...
Зачем вы лжете, что разные?
В НЗ примерно треть - цитаты из ВЗ и еще треть - коммениты к ВЗ и еще треть - практические примеры к ним.
Ибрагим Ерматов
вот и когда читаю, смотрю параллельные места. половина Ветхий завет
Подсунули пацана.. а то маньяк уже не прокатывал.
Иисус-сын божий.... это там так и написано.... а вы дочь Божья... если не поняли....
да... изменился счёт и правила игры..
В Ветхом завете Имя Бога Вышень ( Вишну по индийски ), в Новом Иисус Говорит, что Он Сын.
В Еврейских Писаниях рассказывается об Иегове Боге, а в Греческих Писаниях о жизни его сына, Иисуса Христа, а так же об образовании христианского собрания.
В Ветхом завете правит бог, в Новом его сын.
Разные заветы????
в одном не убей.... в другом не проявляй гнев.
не будет гнева - не убьёшь.
Почитайте не торопясь ещё раз.... а если и так не поймёте... записывайте и рассуждайте. Как одно не противоречит (более того включает в себя) другому.
не будет гнева - не убьёшь.
Изменилось время, изменились люди. Ветхий завет выполнил свою функцию. Пришел Иисус.... и пришло новое время.
Через Иисуса в мир направляется благодать. А раньше был только закон.
какие разные?
Я пришёл не нарушить закон, но исполнить.