Религия, вера
Бог Ветхого завета - это также Бог Нового Завета? Или это два разных Бога? Еврейский Бог - это и Бог нынешних христиан?
Заветы разные, Бог один.
Чего-чего???
Елена Сучкова
дела идут, контора пишет? http://www.youtube.com/watch?v=0FLdEYg96VY
Бог ветхого тот же что и нового. Бог вообще один. Бог, создавший евреев, Бог и всех христиан.
Иннокентий Чемезов
Бог - этим словом называли многих тварей (и не факт что реальных) и не только языческих, римских, Иегову и т. д. Есть понятия Абсолют, Творец, Сотворец. Далее Архангелы и ангелы. У евреев свой особый бог, по факту этот эгрегор далёк от христианства и реального повелителя нашей вселенной Иисуса
Да. Даже имя Иисус (Йахошуэ) означает "Яхве - Спаситель".
Не, нынешние христиане больше любят целовать задницу сыночку еврейского бога.
Иннокентий Чемезов
целовал ли ты сатану в зад, овца сатаны?
да, я давно понял что Иегова это то ещё "дно" и равнять его с Иисусом почти что равнять Иисуса с Мухаммедом. И не один я
Бог у всех один. Просто относится ко всем по разному. У евреев дикий, злой и мстительный. У католиков - деловитый, с бухгалтерской книгой. У православных - подобрее, но и по расхлябанее ;-)
Елена Сучкова
круто)
Если убрать вопросительные знаки из вашего вопроса, то получатся верные утверждения.
совершенно верно!
Иисус это не бог.
Противники Иисуса обвиняли его в том, что он делал себя равным Богу (Иоанна 5:18; 10:30—33). Однако Иисус никогда не ставил себя на один уровень с Всемогущим Богом. Наоборот, он сказал: «"Отец больше меня"» (Иоанна 14:28).
Ранние последователи Христа не считали, что он равен Всемогущему Богу. Например, апостол Павел написал, что, воскресив Иисуса, Бог «"еще больше возвысил его"». Из этого видно, что Павел не считал Иисуса Всемогущим Богом. Ведь если бы Иисус был Всемогущим, разве можно было бы возвысить его еще больше? (Филиппийцам 2:9).
Zhanna Butorina
Еслии брать одну природу.
Это один и тот же. "Я и Отец - одно". Еврейский бог был навязан славянам и другим народам насильно. Погибли тысячи людей. Зато теперь так мозги промыты. С пеной у рта доказывают, что еврейский бог свой. Но даже в Библии написано, "я пришёл спасти овец израилевых". Не славян, а евреев!!!
Zhanna Butorina
А почему Мессия пришёл к евреям, а почему потом ученики пошли к неевреям?
Бог Есть Любовь, а Иегова есть «бог» войны – ДЪЯВОЛ?
Бог любит всех своих детей одинаково, грешники карают себя сами, вместо того, чтобы любить друг друга и слушать отца Бога, они поклоняются сатане иегове, который сеет войны и ненависть.
Вот кто такой иегова: Господь муж брани, Иегова имя Ему. Исход (15:3)
вот описание Любви Бога:
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
19 Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас.
20 Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.
ВЫВОД: Бог Есть Любовь и не может учить убивать и грабить как это делает «иегова» Бог Любит всех одинаково и праведников и грешников, а грешники карают себя сами, вместо того, чтобы любить друг друга и слушать отца Бога, они поклоняются сатане иегове, который сеет войны и ненависть.
вот описание Любви Бога:
Дмитрий Власов
более того при живом Иегове грешники, которых Иисус выпустил с ада, ещё были в аду. Цена Иеговы не нулевая - она отрицательная. И это доказуемо также без Библии. Иегову можно сравнить с еврейским ветхозаветным идолом, хоть его и вписали в библию.