Религия, вера

Бог Ветхого Завета и Бог Нового Завета это один и тот же Бог?

Один и тот же - Пресвятая Троица.
Юрий Харитонов
Лучший ответ
Марина Жданова в Ветхом Завете упоминается Троица?
В Ветхом Завете только один Бог, Создатель мира.
В Новом, их целых трое.
Бог Отец, Бог Сын, Бог -Дух Святой.
Конечно... Бог - неизменяем...
Павел Цыбулин
Марина Жданова в Ветхом Завете он редко бывает милосердным
Бог всегда один и Тот же
Марина Жданова в Ветхом завете он довольно таки жесток
Всевышний Бог один и он не меняется.
Вика Супер
Бог Един. Закон Един и Вечен.
Медеу Оспанов
Это не только один и тот же Бог, но и Писание одно и то же.

Когда Христос ходил по земле Он цитировал Ветхий Завет, ссылаясь на Бога Ветхого Завета, как на Бога любви. Нового Завета тогда еще не было. Призывая людей искать вечную жизнь Он отсылает их к Священным Писаниям Ветхого завета, говоря: "Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.... Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете. Ибо ЕСЛИ БЫ ВЫ ВЕРИЛИ МОИСЕЮ, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне. ЕСЛИ ЖЕ ЕГО ПИСАНИЯМ НЕ ВЕРИТЕ, как поверите Моим словам?

ВЕРА ВО ХРИСТА, ПОСТАВЛЕНА В ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ДОВЕРИЯ КНИГАМ МОИСЕЕВЫМ, ТО ЕСТЬ ВЕТХОМУ ЗАВЕТУ.
Бог, он вообще Один
Irina Feist
Да. Триединый Бог: Отец Небесный, Иисус Христос и Дух Святой...
Rustam Stepanyan
Его нет! Есть бесконечная Иерархия Разумных существ.
Марина Жданова вот и мудрая сова откликнулась)))) а какой тогда смысл в иерархии да еще и бесконечной? где ее первая ступень и последняя?
даже не сомневайтесь в этом, конечно один
и нет, и да. так как существовало множество богов, и все они были едины.
Лев Дракон
Марина Жданова самый крутой комментарий))))
Тот же самый библейский божок, - забывчивый и непостоянный.
Альтаф С
Евгений Усов и с садистскими наклонностями
«Вот, наступают дни, — говорит Иегова, — когда я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новое соглашение,  не такое соглашение, какое я заключил с их отцами в день, когда взял их за руку, чтобы вывести из земли Египет. „То моё соглашение они нарушили, хотя я был их мужем и владельцем“,— говорит Иегова» .

(Иеремия 31:31,32)