Религия, вера

Если бог Ветхого Завета и бог Нового Завета - один, значит Иисус утопил всех людей в потопе?

Полностью согласен. Иисус любит топить людей!
Вот какое чудо, например, совершил Иисус с одним небольшим городом:
И тогда пришел Он со своими учениками в город Архад. И остановился на центральной площади, начав проповедовать жителям. Но те не пожелали слушать Сына человеческого, затворили окна и двери домов своих. Тогда разгневался Иисус, вышел из города и встал на холме. И подошли к Нему ученики Его, и спросили: что будешь делать ты. Учитель? И ответил Иисус: уничтожу их, как грешников и нечестивцев. И тогда спросил Петр: как же, Господи? Ведь учил ты нас, чтобы милосердны были мы к врагам нашим!
И ответил Иисус: не враги это нам, а люди темные, хуже демонов. Есть земля плодородная на поле, ее вспашешь, и родит она зерно и виноград. И есть камень на поле том, который плодов не родит, а лишь плуг земледельцу ломает. Не должен ли земледелец добрый камень тот с поля убрать своего, чтобы земля под ним плоды свои родить могла? Так же и я уберу из Галилеи город сей!
И сказав это, поднял правую руку. И река, протекавшая рядом, вышла из берегов и затопила город, и не спасся ни один, но долго еще слышались крики и мольбы.
Мирлан Молдобаев
Лучший ответ
Эрлан Сулейманов В каком месте Библии это?
Вместе с Богом Отцом и Святым Духом
Никто не видит чувака исуса.
1Тим 2:5 Ибо един бог, един и посредник между богом и человеками, человек Христос Иисус.
Он совсем не был намерен пожертвовать собой, поэтому просил Отца спасения. (от Матфея, Глава 26 : 39)
Nukura_Kyrgyz_ Jigit
Есть законы физические, а есть духовные.
И как следствие нарушения законов духовных Земля-матушка когда не в силах более выдержать просто сбрасывает с себя тех, кого уже терпеть не может.
Дракон
кто истинно верит в Бога тот может и по воде ходить и не утонет и ему потоп не страшен
Елена Копылова
Ты чё там куришь? Поделись, я тоже хочу.
Даник На Ferrari
Андрей Иванов библию кури-потянет
простой способ расчистить место для нового проекта....
Сергей Селютин
А ты знаешь что такое радуга? Почитай Ветхий завет. Я теперь видя радугу смотрю на неё по другому...
Елена Зубаха
Эрлан Сулейманов Ты теперь и на науку по другому смотришь, как на ересь.
утопил чтобы не ныли
Потоп был так как даже Иисус бы не помог этиму развратному народу. Тем более там было что топить. Подбирались близко к Богу и стали угрозой полного уничтожения цивилизации
Kholod Vjacheslav
нас утопишь, а мы снова тут как тут ...
Во-первых, это не Иисус, а Иегова... Иисус - не Бог! Во-вторых, с Ваших уст это звучит достаточно грубо... как-будто Бог топил людей из жестокости или забавы ради...

Если перечитаете книгу Бытие, то увидите, что поколение того времени было очень развращено! Плюс ко всему, появились люди-гибриды, смеси материализовавшихся падших ангелов и людей... в Библии они называются неффилимами... Такое поколение не входило в план Бога, в Библии сказано, что "земля наполнилась злом", поэтому Бог решил очистить землю от нечестия!

Он не топил людей как котят! Он ровно 50 лет через Ноя предупреждал людей о надвигающемся потопе! Кто был послушен, тот и спасся!
Эрлан Сулейманов Укажи, в каком это месте Библии он 50 лет предупреждает?
Видимо да.
Loshinbek Rejabaliev
Твоего предка не утопили
Эрлан Сулейманов Потому что мой предок в брехню о богах не верил.
Представь как ты сидишь спокойно дома с сыном и твои соседи приходят и просят его чтобы с ним переспать (соседи это мужики). И ты не разрешаешь и они выламывают дверь и ты отдал им свою дочь для этого и они изнасиловали её избили и убили оставив у твоего порога. А самое главное им не стыдно ни перед кем и даже перед Богом. А ещё хуже там все такие кроме одной семьи. Бог истребил грех он людей создал он и в праве уничтожить.
Эрлан Сулейманов Значит, херня заповеди Христа: не убий, подставь другую щёку, люби врагов и пр. Согласен.
А как тебе их аргумент дескать, Бог меняется тоже))) типа исправился, чё вы гоните на бога?
Эрлан Сулейманов Они наоборот говорят, что бог не меняется.