Религия, вера
Бог Ветхого Завета и Бог Нового Завета это разные Боги?
Да
Бога один, но авторы разные.
Взять к примеру Евангелие..
Существует около 70 Евангелий.
Но только 4 Евангелия признаёт Церковь, другие считают ересью.
Всё дело в Авторстве.
У Иисуса ХРиста было два лучших ученика-апостола: Святой Пётр и Андрей Первозванный.
Наиболее точное и правильное толкование слов Иисуса от его непосредственных лучших учеников.
Однако ЦЕрковь сразу объявила их вне закона, а их Евангелия признали ересью.
Два других Человека, никогда не были учениками и вообще не встречались с Иисусом Христом, это Марк и Лука. Однако их Евангелия Церковь объявила СВященными и их Канонизировали.
По какому принципу Церковь Канонизирует Евангелия???
Это легко понять, прочитав например Евангелия от Андрея Первозванного, лучшего ученика Иисуса Христа.
И что мы читаем:
«И спросил Андрей Ионин, ученик Его: Равви! Каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? И ответил ему Иисус:
Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда, где живут сыны дома Израилева. К язычникам Севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева. Ибо когда язычники не имеющие закона по природе законное делают, то не имея закона, они сами себе закон»
(Евангелие от Андрея, гл. 5, ст. 1–3).
Вот почему Церковь не любит Истинные Евангелия, потому что они Говорят Правду!
Взять к примеру Евангелие..
Существует около 70 Евангелий.
Всё дело в Авторстве.
И что мы читаем:
(Евангелие от Андрея, гл. 5, ст. 1–3).
Sergey Mitisoff
Опять вы о Евангелии, где нужно стебель тыквы в зад вставлять?
Новый Завет гораздо ближе у истине
Виолетта Семичаснова
А где истина?
@gulzhana@ Kgu
Истина в том, что Бог зла не делает
Виолетта Семичаснова
Добро и зло понятия относительные
@gulzhana@ Kgu
ваше право верить в это. Всего доброго
Бог и Богиня...
Одно и тоже, только понимание разное
Один и тот же
Бог один, но в ВЗ иудеи стали служить закону-диаволу
Один и тот же)))
У вас два Бога? ..«Бог есть Любовь, и пребывающий в любви, пребывает в Боге, и Бог - в нём.» (1Ин. 4,16) Иисус сказал: «Отец во Мне и Я в Нем.» (Ин. 10,38) «Это Я.» [Ин. 13,19] «Будьте совершенны, как совершен Отец ваш небесный.» (Мф. 5,48)
«Я есмь Сущий.» (Исх. 3,14) Этим именем, представился Бог, на горе Синай. «Один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.» [Эфес. 4,6] «Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес, Сын Человеческий, СУЩИЙ на небесах.» (Ин. 3,13)
«Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний … 16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.» (Откр. 22,12-16) Аминь!
нет
сравните "око за око" и "помолитесь за гонящих вас".
Sergey Mitisoff
А поразмыслить не хотите, что законом "око за око" устанавливались пределы необходимой мести?
Один. Но условия и отношения заветов разные. Когда люди понадеялись, что сами смогут угодить Богу, Он дал им заповеди. Нарушение вело к наказанию. Проклят, кто не соблюдает заповеди.
Их никто и не исполнил.
Бог вводит новый Завет неизменных милостей. Он поклялся не гневаться на верующего во Христа, даже когда он оступается.
В новом завете Бог берет на Себя изменение человека. От человека требуется доверие и волей остаться верным Богу. Если упал, вставать.
Иисус испил сполна чашу гнева за наши грехи. И люди искуплены. И человек, что бы он не сделал в прошлом, может начать жизнь заново, придя ко Христу.
И пережить незаслуженную любовь, заботу, поддержку, усыновление Всемогушего Бога. Даром. Ради Христа.
Их никто и не исполнил.
Завет заключал ОДИН Бог с разными людьми.
Библию диктовал людям ОДИН Бог разным людям.
Виолетта Семичаснова
Ясен пень, разница в сотни лет
В них говорится об едином, истинном Боге!,, Ибо, хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, - так как есть много богов и господ много, - но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им." (1Коринфянам 8:5,6)
Виолетта Семичаснова
Христос это сын божий непутевый
Это один Бог, одна личность. Так написано в самой Библии. 1 Коринфянам 8:6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Виолетта Семичаснова
Ветхий и новый Заветы то Библия
да.
Иегова - это племенной божок. Никакого отношения к Отцу Небесному он не имеет.
БОГ ОДИН! "Итак, знай ныне и положи на сердце твое, что Господь есть Бог на небе вверху и на земле внизу и нет еще кроме Него "( Второзаконие 4:39)
Ответ на этот вопрос дает книга Деяний3:13" Бог Авраама и Исаака и Иакова, Бог отцов наших, прославил Сына Своего Иисуса, Которого вы предали и от Которого отреклись пред лицем Пилата, когда он полагал освободить Его;" Иисус сын Бога и на место Бога никогда не претендовал.