Религия, вера

Может ли так быть, что Бог Нов.Завета и Бог Ветх.Завета это... разное ?

Саша Приходько
Что значит "Может быть"? Так и есть!!!!
Адилям Кебирова
Лучший ответ
Мария Гончарова Как это? А куда подевался Бог из ВЗ?
Да наверное хоть книги и разные, персонажи вроде те же.
Нет. Бог не изменяется. Он всегда один и тот же. Это представления людей о Боге могут быть разными, либо правильными, либо нет.
Marjan Korkut
Не может.
Бог и есть все все в бесконечности, как же можно делить.
При первом прочтении Библии действительно складывается такое впечатление. Но вот когда читаешь Библию вдумчиво, внимательно, то приходишь к выводу что Бог один и тот же. Только в В. З. Бог требует большей десциплины.
Это исключено! Бог один, он Вечный. От века и до века Он один и тот же.
нет
Саша Приходько Пффф....
Ужель ОДНО И ТО ЖЕ ?
- то, о чём говорил Иисус " Я в Отце и Отец во Мне "
- то, что видел Моисей
- то, с кем боролся Иаков
Так и есть. И даже больше. Сколько верующих. столько и богов.
Ген. сек. СССР Грбачёв и президент СССР Горбачёв... это разное?
до Христа были закон и пророки т е ветхий завет но он обветшал и был бессилен и пришел Христос новшество т е вера .И сейчас христианство обветшало и новую веру принес тот же Христос во втором пришествии .Трезвость она нужна миру больше обновить нечем
Вадим Гилка
Есть только один живой истинный Бог. И другого нет. Его имя - Иегова (Исход 15:3). Это Отец Иисуса Христа.
Конечно нет. Бог один. Просто чем больше переписываний и переводов, тем больше отсебятины....
Евгения М.
Один и тот же.
Alex Uncle