Религия, вера

Чем Бог Ветхого Завета отличается от Бога Нового Завета?

Ничем:

1) Евр 13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
«Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь». (Библия, Мал. 3:6)

2)
Осии 6
Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.
Иезекииля 18
23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?

Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был.

3)
Исая 1
К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу.
12 Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?
13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование

4) ...
Сергей Новиков
Лучший ответ
Владимир Курчавый Только восприятием Его людьми!

Ветхозаветные люди видели в Нём только Праведного Судью, а нам уготовано понять, что Он - Любовь!
Ни чем. Один и тот же. Еврейский, импортный бог.
Данияр Ерубаев
ничем
Адам выбрал служить закону, который разделил его с Богом, и ходил под законом.
иудеи так и остались поклоняться закону и сделали из него идола.
во Христе закон умер и человек воссоединился с Богом
6. Ибо Я — Господь, Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились.
7. Со дней отцов ваших вы отступили от уставов Моих и не соблюдаете их; обратитесь ко Мне, и я обращусь к вам, говорит Господь Саваоф. Вы скажете: «как нам обратиться?»
8. Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: «чем обкрадываем мы Тебя?» Десятиною и приношениями.
(Малахия 3:6-8)

Когда с людей взымают налог и приношения люди и говорят это для Бога они лжецы и воры.

Тем оличается что как характеризуют его люди.

В Ветхом у них Бог убивает всех а точнее люди оправдываются им там, в новом Завете становятся тем же самым и продалжаются войны две тысячи лет.

https://www.youtube.com/watch?v=SNoIj96x7jg

до пелся, но его песни будут петь Вечно.
Цой - Пой.
Только тем, что в Ветхом завете иногда наказывал грешников напрямую, по причинам надобности сохранения Израиля для прихода Христа через него.

В Новом завете все наказания отложены до дня Суда.

А так, один и тот же Бог.
Вика Мочалова
Только восприятием Его людьми!

Татьяна Ким
ТВОРЕЦ- ОДИН.
Всё остальное- творения.
.
Два Бога- язычество, многобожие.

Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, —
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
1 Кор 8гл
Татьяна Ким Вот вычислит Вас СБУ!
убивец ты батенька, а я люблю...
Елена Скрипко
Ну там Бог Отец, Бог Карающий.. А в новом Бог Сын, Бог Любящий )
А чем Фродо отличается из Братства кольца от Две крепости?
Elnar Hasanov