Религия, вера
Вам не кажется, что в ветхом и новом заветах описаны два совершенно разных бога?
Так как в ветхом завете, он постоянно приходит ко многим людям, а так же ему присущи человеческие эмоции, то он впадает в гнев и начинает крошить всё и вся на своем пути, то потом он отходит и готов сразу дарить полцарства евреям и т.д. А вот в новом завете, о нем говорят, как-то размыто, то он есть жизнь, то он - любовь и т.д. и он уже ни к кому не приходит. Здесь видно, что двух разных богов хотят объединить в одно существо. Хотя новый завет больше повествует о каком то проповеднике, который захотел, чтобы о нем узнал весь Иерусалим.
Да это совершенно очевидно, толко гипноз церковников не даёт этого увидеть некоторым.
Христианство- ЛОХОТРОН (иудаизм - тоже).
вам не кажется - что судить о боге на основе до потопного мусора - это не есть умно
Лучше смени "ник".
нет
Новый завет Иисус писал ..
Зачем далеко ходить? Взять, скажем, те же старые "17 мгновений весны" и новый сериал ("Исаев", кажется) . Описаны совершенно два разных человека.
А бог, он по определению всемогущий. Он тебе чего хочешь (и чего не хочешь) сотворит и в какой угодно ипостаси предстанет.
Комментарий:
Это для нас, неверующих, человек создал бога. А для верующих - совсем наоборот. И нам их не переубедить, да и не надо. И всякие нестыковки Старого, т. е. Ветхого и Нового заветов для них не резон. Штирлица (может и неудачно) я приплёл для красного словца, чтобы не был ответ однообразным.
А с другой стороны, если человек в течение жизни меняется и часто ведёт себя совершенно по разному, то что говорить о боге. Ведь человек - образ и подобие его. Тем более, что он вечен, а если ещё и вести себя всегда одинаково, то ведь со скуки помрёшь. А если ты ещё и бессмертный, то это и вообще тоска зелёная.
ЗЫ. В этой категории нет комментариев, поэтому дописываю прямо тут, в ответе, пока есть возможность редактировать.
Комментарий:
Он - Един и Один, Иисус - Сын Его
Всем, кто хоть чуть-чуть в теме, известно, что ветхозаветный бог - антипод новозаветного. Читайте больше.
Нет.
Не кажется.
Малахия 3:6 Ибо Я–Господь, Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились.
Иакова 1:17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
А во Христе Иисусе Он явил Свою любовь и искупление.
Иоанн 14:9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
Иоанн 14:10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
Колоссянам 1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
1 Тимофею 6:16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.