Религия, вера
Почему в Старом Завете грехи людей жестоко наказывались, а в Новом Завете Иисус Христос всех прощает?
в Старом Завете за грехи приносили жертвы животных, только тогда прощались. В Новом Завете жертва-Христос. И не за все грехи прощается. Если человек не раскаивается и дальше грешит-его грех не прощается.
Потому что развитие человечества подобно развитию человека, в детстве ребёнок эгоистичен и поэтому для его воспитания необходимы наказания, а когда человек набирается ума и опыта, с ним можно уже общаться на основе уважения, любви
Готовили рабов для евреев.

Новый завет писался в другое время, что требовало время, то и придумывали.
он говорит что пришел не судить а спасти... а слово которое Он принес на землю ОНО БУДЕТ СУДИТЬ В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ. Как раз мы и живем в последние дни и судиться мы все будем на основании слов Иисуса а он нес благую весть спасения
Главное что будет дальше...
Чтоб привлечь больше сторонников .
Отвечал им Иисус со словами: «Как истинно то, что
жив Господь, так истинно и то, что не во власти моей
прощать грехи, как не подвластно то ни единому челове
ку, но лишь Богу одному.
И там не всегда наказывались, и очень часто прощались, и здесь не всегда прощаются и за многое следует наказание. Бог не меняется
ВЗ - от пророков. Всё - Истина.
НЗ - от апостолов. Где ложь, а где истина - тайна неизвестная.)
ну он звонил, советовался, как лучше.
Разные книги, разные Боги
Ветхий завет описан для иудеев, новый же для христиан.
Артур Крюков
Откуда такие сведения? Христиане не отрицают Ветхий завет, а Новый считают его продолжением.