Религия, вера

Почему в Библии Бог показан злым, много уничтожает, а в Новом Завете Иисус добрым, сострадательным? Значит Сын лучше Отца?

в библии бог-иегова. а иисус никогда не упоминает его имени. говорит просто-отец. это важная разница! поэтому иисус является-по легенде-сыном бога. но не иеговы.
Ashok Rv
Лучший ответ
Елена Ермакова Это никто не отрицает. Вопрос не о том.
боги в ветхом настоящие. .
а Христа богом-попы назначили. .
есть разница?
Татьяна Малюк
Иудейское и христианское понимание Бога.
Ирина Клещёва
Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем. (1Кор. 15:28)

Бог есть свет, дух, любовь, истина, любящий Отец, огнь поядающий.

Был всегда, есть и будет всегда.

Вездесущий, всемогущий, святой, долготерпеливый, многомилостивый.

Свидетельства о Боге: Библия, совесть, Кровь Иисуса Христа, Божьи творения, Божья любовь.
Иисус не говорил что его послал на землю господь бог Иегова или Яхве, кому как больше нравиться, о котором в основном и говорит ветхий завет, он говорил что его прислал на землю отец небесный, дабы он принёс дух святой заблудшим овцам дома Израиля. Отец небесный есть один из элохимов, т. е. верховных божеств творивших мир в первые семь дней. Далее решил потрудиться господь бог Иегова и состряпал Адама, но тот получился не совсем совершенный из за отсутствия святого духа. Вот чтобы исправить эту ошибку своего подмастерья отец небесный и послал Иисуса на землю, дабы он смог дать потомкам Адама возможность обрести святой дух и стать полноценными людьми.
Каждый видит то что может увидеть Бог сказал я дал тебе жизнь и благословения, смерть и проклятие, избери жизнь Я возлюбил тебя любовью вечною и потому простёр к тебе благоволения Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, чтобы верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную и много ещё другого
Катя Эфримова
Ветхий завет бред сивой кобылы. Иисус многое в нем опровергал, например был там закон "око за око". И теперь мнение его сына по этому поводу, внимание:
"Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую. . "
Jaika Jaika
Ирина Гаврилова Неправда! Иисус сказал: “Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все” (Матф. 5:18)
Бог в Библии показан справедливым.
А злым он может показаться только тем, кого судит, и кого справедливо наказывает.
Shahzoda Kadirova
Бог в Ветхом завете не злой, а грозный но справедливый потому, что Ветхий Завет - это ЗАКОН. В Новом Завете Бог милосердный до самопожертвования, потому, что Новый Завет не ЗАКОН уже, а БЛАГОДАТЬ. Прочтите, кстати, великий памятник русской словесности "Слово о Законе и Благодати" Митрополита Иллариона Киевского.
Лина Трач
Да Дьявол вообще восстал против него