Религия, вера

Согласно Новому Завету Иисус Христос после смерти воскрес. Потом он заживо улетел на Небеса.

И, вероятно, он до сих пор живой.
Мой вопрос в том. Ему сейчас уже более 2000 лет.
Как он выглядит? Он постарел или остался как в 33 года (на момент распятия)?
Он Сын Божий и Бог, он не просто человек, который может состариться. Про то, как именно он выглядит с полным описанием его внешности в Писании не написано.
Наталия Томина
Лучший ответ
У воскресшего тела нет возраста, это тело не подвласно возрасту, а 33 года -это для того, чтобы людям легче было узнать воскресшего Христа
Как может состариться Отец вечности?)

Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
(Ис. 9:6)
Under Joint
Душа - Вечная Личность и Христос всегда рядом с верующим в Него . ( Матф 28.20).
Картина Рафаэля он жил после христа через 400 лет с небольшим ему было виднее история не была искажена, нарисовал как оно было.
Sergey Butovskiy
Исус христос мёртв .
Андрей Ходырев
Александр Миненков А душа его в раю?
Татьяна Сыченко Бог не может умереть
Скорее купил у отца стволовые бессмертные клетки. И живёт здоровым и молодым. ))
Впрочем его антипод себя покажет на облаках в этом столетии. ;-))
Aksaule Eldybaeva
В духовную сферу переместился.
Если бы люди жили вечно, они бы не старели.
Выростали бы до возраста 33 года и такими бы и оставались ВСЕГДА.
Дело в том, что Христос обещал вернуться:
"Не успеете обойти городов Израилевых"
"Се гряду скоро"
"Не пройдет род сей"
"Многие из присутствующих здесь" и. т. д.
Но обманул! А он Сын Б-жий и сам Б-г!
Поэтому у него должна быть для обмана очень-очень-очень веская причина.
Известно, что раны на руках и ногах у Спасителя так и не зажили. А там жара, мухи, грязь (руки Христос не мыл). Началась гангрена.
А как в таком виде появиться перед людьми?
Прилетит истлевший Христос на облаке во славе во второе пришествие, чтобы убивать и мучить людей и животных (см новозаветную книгу "Откровение Иоанна").И никто его бояться не будет, все на смех поднимут:" Эй, Иисус! Где твоя кожа?! И почему от тебя так воняет?".
Он невидим для нас, духовных личностей невозможно увидеть, к тому же бессмертен.
Его душа улетела в тонкий мир!
Алина Вдовина
Алина Вдовина Плоть не дивет в духовном мире!
и все верят в сказки.
Христос воскрес в духовном теле. Физическое он принёс в жертву.
Under Joint Матфей 20: 28 так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.

1 Иоанн 3: 16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою