Религия, вера

Почему, согласно Нового Завета, все кто является учеником Христа- стали Новым Израилем-дети Бога?

Истинный иудей тот, кто отказался от иудаизм -сатанизма и принял учение Христа
28. Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти…
29. но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
а вот, что Христос сказал о самих иудеях:
42. Сказал Господь пришедшим к Нему Иудеям: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. (Св. Евангелие от Иоанна 8:42-44)
Victor Calancea
Victor Calancea
38 865
Лучший ответ
Во сказок напридумали
....
Вы были лучшею общиной, она примерною была:
Велели вы творить благое, не отпускали руку зла

И в Бога верили усердно, не почитали гордеца.
А те, кому дано Писанье, когда бы верили в Творца —

Для них бы это лучше было. Меж ними те, кто верит, есть,
Но большинство из них забыло про стыд, смирение и честь.

Обидеть вас одним укором они сумеют с губ своих.
Воюя с вами — тыл покажут, и нет помощников для них!

Веревка Божья и людская, когда из рук у них скользит —
Они бы где ни находились, их униженье поразит!

Они живут под Божьим гневом, враги благому, слуги зла,
Над ними сумрачная бедность простерла бледные крыла.

И это все — за то преступным недолгим странникам земли,
Что, в Божьи знаменья не веря, они пророкам смерть несли!
....
Миша Водянкин
Миша Водянкин
37 876
Потому что когда происходит рождение свыше, тогда человек становится дитем Бога, ему принадлежат все обетования Аврама:" кто не родится от воды и духа, не может увидеть царство божие".
Олег Андрианов
Олег Андрианов
11 540
Так Дьявол самый преданный слуга Бога... а доверенным слугой быть лучше... чем неразумным детём... и евреи это понимают..
Руфат Жабборов Христос уже сказал что дьявол будут помещен со своими слугами в озеро огненное, так если ваши слова стали бы правдой то почему Бог помещает верного слугу в озеро огненное и навечно? Это написано в БИБЛИИ и разночтений нет, однозначно написано-прямое указание на это.
Так Бог пожелал.
Новый Израиль - это те, кто Не спит - кто открыт духом -- Новый Израиль уже почти собран от всех народов мира. А диявол - это сам человек материальный - плоть людей - звери - человек душевный - ди-я-вол ----ди-два -двойной -- плоть-душа я-я - людина вол-бык - зверь. А сатана - это сата-мера на иврите - а мера это есть время, которое есть смерть идущая - ползущая -- это змей-сороборос. сатана это дух люцисфера разбитого на легионы... и ст али эти легионы кванты суетливые времени -сфера времени... в которого пал дух человека -- дух человека есть личность - вы настоящие не душа, а дух. а душа это энергия продвижения материи атомов по ходу времени...

Похожие вопросы