Истинный иудей тот, кто отказался от иудаизм -сатанизма и принял учение Христа
28. Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти…
29. но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
а вот, что Христос сказал о самих иудеях:
42. Сказал Господь пришедшим к Нему Иудеям: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43. Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. (Св. Евангелие от Иоанна 8:42-44)
Религия, вера
Почему, согласно Нового Завета, все кто является учеником Христа- стали Новым Израилем-дети Бога?
Во сказок напридумали
....
Вы были лучшею общиной, она примерною была:
Велели вы творить благое, не отпускали руку зла
И в Бога верили усердно, не почитали гордеца.
А те, кому дано Писанье, когда бы верили в Творца —
Для них бы это лучше было. Меж ними те, кто верит, есть,
Но большинство из них забыло про стыд, смирение и честь.
Обидеть вас одним укором они сумеют с губ своих.
Воюя с вами — тыл покажут, и нет помощников для них!
Веревка Божья и людская, когда из рук у них скользит —
Они бы где ни находились, их униженье поразит!
Они живут под Божьим гневом, враги благому, слуги зла,
Над ними сумрачная бедность простерла бледные крыла.
И это все — за то преступным недолгим странникам земли,
Что, в Божьи знаменья не веря, они пророкам смерть несли!
....
Потому что когда происходит рождение свыше, тогда человек становится дитем Бога, ему принадлежат все обетования Аврама:" кто не родится от воды и духа, не может увидеть царство божие".
Так Дьявол самый преданный слуга Бога... а доверенным слугой быть лучше... чем неразумным детём... и евреи это понимают..
Руфат Жабборов
Христос уже сказал что дьявол будут помещен со своими слугами в озеро огненное, так если ваши слова стали бы правдой то почему Бог помещает верного слугу в озеро огненное и навечно? Это написано в БИБЛИИ и разночтений нет, однозначно написано-прямое указание на это.
Так Бог пожелал.
Новый Израиль - это те, кто Не спит - кто открыт духом -- Новый Израиль уже почти собран от всех народов мира. А диявол - это сам человек материальный - плоть людей - звери - человек душевный - ди-я-вол ----ди-два -двойной -- плоть-душа я-я - людина вол-бык - зверь. А сатана - это сата-мера на иврите - а мера это есть время, которое есть смерть идущая - ползущая -- это змей-сороборос. сатана это дух люцисфера разбитого на легионы... и ст али эти легионы кванты суетливые времени -сфера времени... в которого пал дух человека -- дух человека есть личность - вы настоящие не душа, а дух. а душа это энергия продвижения материи атомов по ходу времени...