Религия, вера
Почему невежественные люди еще не понимают, что христиане стали Новым Израилем-народом Бога, и в Христе нашли
Божье благословение?
Где такая страна находится "Новый Израиль"?
Уж не в Биробиджане ли?!
Екатерина Безматерных
Значит ты не в теме и не читал, что написано о христианах в БИБЛИИ. я НИЧЕГО НЕ ПРИДУМАЛ И ПЕРЕДАЛ ТО ЧТО ГОВОРИТ Библия о христианах. а ЕВРЕИ КАК НАРОД БОГА УТРАТИЛ СВОЕ ПЕРВОРОДСТВО, И ТЕПЕРЬ ПЕРВОРОДСТВО У ХРИСТИАН.
Потому что они невежественные)))))
Екатерина Безматерных
но, почему они еще не поняли?
Ты это понял и будь доволен, потому что это не главное и западать на этом нет смысла. Но если ты понял, тогда ты молодец.
Екатерина Безматерных
Я КОНСТАТИРУЮ И ПРОШУ МНЕ НЕ МЕШАТЬ- ИСПОЛНЯТЬ, ТО ЧТО БОГ ПОРУЧИЛ, ИНАЧЕ ВЫ СТАНЕТЕ ПРОТИВНИКАМ БОГА.
28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; 29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. (Рим. 2)
Вы обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым, бывши погребены с ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых" (Кол. 2, 11 - 12).
19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но всё в соблюдении заповедей Божиих. (1Кор. 7:19
Это не правильное представление, потому что иудеи/евреи не были избранными.
Христиане верующие также как и остальные верующие любящие Бога.
Дело в том что невозможно на любовь к Богу единому предъявить авторские права.
Екатерина Безматерных
в Аврааме, как его семена, но для того чтобы от них родился СЕМЯ-Христос, того кого ждали иудеи и дождавшись убили а получилось что принесли в жертву, за грехи всех людей-всех народов.
Екатерина Безматерных
Бог предъявил права на христиан, которые уверовали в Христа.
не каждый готов вместить....
Сердце открывается изнутри, а не снаружи
Дмитрий Рыжов
Видать осознание к вам пришло.
Христианство и мусульманство, это секты иудаизма. Католицизм и православие, это секты христианства. Шииты и сунниты, это секты мусульманства. И так далее. Религия состоит из лживых СЕКТ, которые НЕНАВИДЯТ, ВРАЖДУЮТ и делают всё НАЗЛО друг другу. А в русских, народных, сказках, вся, эта группировка, мистическая банда лжецов, изображена в виде трёхглавого (иуд. христ. мус) ЗМЕЯ Горыныча, который приносит беду. Так что, христиане, это сектанты, представители второй головы дракона.
Екатерина Безматерных
Христа убили иудеи и не могут они руководить христианством изначально так как убили предводителя христиан-Христа. Вы невежда и не знаете тему. и я понял что корректно с вами нельзя говорить а рубить правду матку, иначе вы демагогией все портите и сами ничего не понимаете в материале разговора.
Христос ничего не говорил про христиан.)
Екатерина Безматерных
ДЕЯНИЯ 11:26 Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.
невежественные люди - это те, кто знают математику, физику, химию, биологию?
и которым пофиг на ваши теологические выкрутасы?
Екатерина Безматерных
Они невежественные в религии и в вере, тут они полный ноль.