ПЕРВЫЕ ХРИСТИАНЕ НЕ ПРАЗДНОВАЛИ РОЖДЕСТВО
С ложной религией связаны многие распространенные праздники. Один из них — Рождество. Этот праздник, как считается, посвящен дню рождения Иисуса Христа, и его отмечают практически во всех христианских религиях. Однако нет никаких оснований полагать, что ученики Иисуса, жившие в первом веке, праздновали Рождество. В книге о происхождении религиозных традиций говорится: В первом и втором веке мало кого волновала точная дата рождения Христа; людям она была неизвестна
Религия, вера
А почему у христиан два новых года, два рождества да и Христа видимо два?
Потому что есть два календаря. Один правильный - новый и один не правильный. - старый, поскольку негоже русскому человеку слушать что папа Григорий сказал.
Два рождества разве? не слышал, зато библии тоже две знаю. Мир дуалистичен в нашем восприятии. День и ночь, добро и зло...
Пиджака кожаных тоже два.
Телёнок маленький, на всех не хватит. (с)
у тебя в башке двоится походу
Это ложное рождество в этот день римляне праздновали день рождения своего божества о дне рождении Христа ни чо не говорится только точно не зимой
религии собирают наиболее крупные социальные слои людей.
чем больше сообщество-тем оно сильнее, тем больше оно приносит денег лидеру.
а люди примитивны, не то что в Бога, даже верят в бред для похудения в виде зеленого кофе
(которого в природе не бывает).
странно, что не по три))
Ну так в один отмечаеш, а вдругой похмеляешся ! ))))
Nathalie Sittner
Херасе....Между ними разница аж в 13 дней...Умеют люди праздники отмечать. :-)
ну он же воскрес и типо ...ну чо - то там ну вы поняли)
А в России даже три. Церковное новолетие. Новый год. Старый новый год.
Бог един ...А календаря два : юлианский и григорианский
не могут решиться что верно
Зачем два?
потому что есть католики, а есть праваславные