Религия, вера

7 глава Даниила это как христиане будут гнать святой народ Бога -евреев-а потом придёт Мессия и их накажет? или что...?

Согласитесь, что странный у данного еврейского толкования подход ко времени. Сначала описываются четыре царства, которые сменили друг друга в течении 500 лет (Вавилонское, Мидо-Персидское, Македонское, Римское), а потом всё теряется в тысячелетиях.

А между тем у Даниила есть пророчество о семидесяти седьминах.

Именно в эти времена, которые описаны в неканонических книгах (например, маккавейских), происходит борьба со святыми.
Как только их не мучают цари новообразовавшихся империй, пользуясь услугами евреев предателей. И всё заканчивается полным подчинением евреев этим предателям во главе с Римом.

И вот тут приходит Мессия, который гибнет от рук предателей и Рима. Но смерть его по пророчеству стала спасением:

8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.
(Ис. 53:8-12)
Марина Солодова
Марина Солодова
58 119
Лучший ответ
На счет христиан ты прав но евреем изгнания было обещано Господом через Моисея.
ЮП
Юра Подюков
22 424
Почему "святому народу" римляне разгромили храм и Иерусалим?
Почему Бог допустил это?
Христиане, согласно происхождению этого слова, это последователи Мессии, так что у Вас тут какой-то каламбур. :))
получается, Мессия придет и накажет своих сторонников за то, что гнали отступников Закона?
Александр Епифанов христиане сами себя назначили Мессианцами )
После казни Христа евреи перестали быть Божьим народом
Андрей
Андрей
7 073
Александр Епифанов не Христи а Иисуса.... не перестали ибо Тора вечна
Посмотрел я видео и несколько ответил на его вопросы там. Но открылось для меня тоже что-то новое, что Гог и Магог Римская империя
Eugen Russu
Eugen Russu
1 971
Александр Епифанов почему же гог римская империя?
Александр Епифанов не вижу там ваших ответов под видео что-то..)
Правильно будет сказать, что христианами стали часть евреев после прихода Мессии (Иисуса Христа), которые в него поверили.
Lelik Docent
Lelik Docent
453

Похожие вопросы