Религия, вера
Почему в православии канонизируют только тех, кто воюет за святую Русь?Бог всех народов всегда на стороне России? + ++
Почему в православии канонизируют только тех, кто воюет за святую Русь?Бог всех народов всегда на стороне России? А еще иконы освещают, которые помогали во время битв, воин, конфликтов... Скажите, учение от единого Бога всех народов может ли быть национальным? Почему вы считаете, что Бог благославляет только Российских царей и князей? Почему святые в церкви - россияне? Почему молебны и службы идут на старословянском языке? У каждого народа свой Бог, что ли?
В ночь, когда Иисуса предали и пришли арестовать, один из его учеников, выхватив меч, бросился его защищать. Иисус повелел ему: «Возврати меч свой на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут» (Матфея 26:52). На следующее утро Иисус сказал Понтию Пилату: «Царство мое не от этого мира. Если бы царство мое было от этого мира, то мои служители боролись бы, чтобы я не был отдан иудеям. Но нет, царство мое не отсюда» (Иоанна 18:36).
Как ранние христиане относились к повелению Иисуса не прибегать к насилию? В книге «Отношение ранних христиан к войнам» говорится: «Поскольку согласно учениям Иисуса любая форма насилия и причинение кому-либо увечья отвергались как недопустимые, запрет на участие в войнах воспринимался как само собой разумеющееся. [...] Ранние христиане в точности соблюдали слова Иисуса, понимая буквально увещание быть мягкими и не отвечать насилием на насилие. Их религия означала для них мир; они решительно осуждали войны за их кровопролитие» («The Early Christian Attitude to War»). Да, история человечества была бы совсем другой, если бы все, кто называет себя христианами, жили в согласии с этим учением!
Святые не только были воители, да и почитаются Церковью не только Русские Святые, но все, кто исповедовал Православие. Вы просто не знаете ни Святых ни Православия.
ПРосто всё- люди получали знак Свыше, и человек становился святым. Люди всегда ждут знака . Староотеческому учению 1000 лет Святые старцы на своей шкуре прошли все пути И Христа
А вы не знаете Православия, потому ваши утверждения ошибочны.
http://azbyka.ru/dictionary/12/moschi-all.shtml
http://azbyka.ru/
Мощи - останки святых, почитаемые Церковью как исполненная благодати и обладающая даром чудотворения святыня.
Почитая святые мощи, православные верующие верят не в “мощь”, не в “могущество” или силу самих по себе останков святых, а в молитвенное предстояние святых, мощи которых, находясь пред нашим взором, возбуждают в сердцах чувство близости к самим угодникам Божиим, которые жили когда-то в этих телах.. .
http://azbyka.ru/
Потому что православие это русская религия, еще к ней примыкает греция, эфиопия и армения. . Но они если и канонизируют, то своих героев..
вы че-то нагородили по не знанию... почитайте, кто были первыми святыми...
Милый человек Без имени и фамилии, все дело в том, что святых в православии больше всего не русских, не россиян. Канонизировать россиян стали совсем недавно в историческом плане. Лет 200 назад. Хотя первые русские святые Борис и Глеб стали ими намного раньше. Я о другом. Любая современная национальная церковь и будет чтить своих святых, но она все равно не забывает о других.
Kак вы думаете, почему во всех религиях разное понимание и восприятие БОГА, если БОГ - это только ЛЮБОВЬ? И Его Творчество "Творить Любовью жизнь".
Значит во всех религиях нет Творчества любви к живому. Pелигии в людях сеят страх перед Богом, что бы никто не мог вырваться на свободу и увидеть этот страх не от Бога со стороны, и тем самым ведут подлую войну с Ним. Ведь ни в одной религии, повторяю, вообще нет Творчества, а значит и Бога там нет. БОГ - это в первую очередь Творец. Правильно? A религиозные властолюбцы потому и воюют. Вспомните войны. Все религиозные войны велись от имени БОГА.
А Николай второй тоже вовал за Россию или только толкал ее в месиво будучи крайне слабо подготовленой?
Бог не лицеприятен, но в каждом народе, исполняющий волю Бога, приятен Ему. А гос. религия действительно является национальной, и православные притягивают за уши, что канонизируют у них из всех народов. Это неправда. Зайдите в любой храм, где вы там видели святого Уолта Диснея... или икону Индиры Ганди? Врать не перестают. И подгоняют факты под свои догмы.
Русский бог особый))
У каждого уважающего себя народа свой бог и свои святые! А слабые народы молятся чужим Богам!