Религия, вера
Может ли быть Русь(или другая страна)святой по определению?Бог странами народ принимает,оптом?Или из всех народов индиви
Может ли быть Русь(или другая страна)святой по определению?Бог странами народ принимает,оптом?Или из всех народов индивидуально? Каждый решает, или правительство принимает решение за всех?
Христиане- подданные Царства Божьего, где один Царь- Иисус Христос. А поскольку христиане живут по всей земле, то какая-то одна страна не может быть "святее" другой, - для Бога не страны важны, а Его народ.
Татьяна Кононенко
Где так написано "Христиане- подданные Царства Божьего, где один Царь- Иисус Христос."????
И потом, как проверить, святая страна или нет? И насколько святая. Неужели нужно ходить по границам страны с каким-то прибором, и он измерит это? )
Татьяна Кононенко
Странный вопрос.. Неужели не понимаете сами,что только делами человека "измеряется "
Слушай, Израиль! Я, господь бог твой, выведший тебя из рабства египетского...
Екатерина Макаренко
Язычник, прогрессируешь?
Молодец, скоро глядишь и номера стихов будешь приводить))))))))
человек, познает законы бытия, тянется к свету Истины и становится светоносцем....
Русь СвЕтая, от слова СВЕТ, ПРАВДА, ИСТИНА.
Мы Русы всегда боролись с тьмой (с кривдой) .
может если их служение Святое !!!любая ПРАВОСЛАВНАЯ Страна СВЯТА по чину своего служения !!!
Руслан Мамаев
единственным православным государством является Кипр уже многие сотни лет...православие государственная религия...совсем недавно у них глава церкви был главой государства
Другая страна может, Русь - не может, т. к. Руси уже тысячу лет, как нет. Не существует нынче такой страны, такого государства или геополитического объединения - Русь. Поэтому более правильно спросить - могла ли Русь быть там какой-то особенной? Могла. Каждый народ вправе считать свою страну особенной, святой, самой лучшей. Уж никуда от этого не денешься - людям свойственно приукрашивать и возвеличивать самих себя.
Да может быть святой.
Kamilo4Ka ...
Обоснуй, я никогда не заявляю что то голословно... Маньяки, убийцы, извращенцы... тоже автоматом становятся святыми???
Татьяна Кононенко
на каком основании ?
не может, конечно.. это выдумки неверующих.. они не разумеют, что говорят..
Страна не может быть такой то, каждый сам принимает или отвергает веру.
это люди придумали. святой не может быть никто и ни что на земле.
Екатерина Носова
Читайте Писание,там написано,кто может ,а кто нет
Ничего не свято ни кабак ни церковь - из песни Высоцкого
Впрочем Япония наверно святая страна - там самый низкий уровень преступности хотя население атеситы буддисты и синтоисты