Религия, вера

Почему в исламских странах, народ объединился. Оаэ, а Русь раскололась, на мелкие княжества? государства.

Мне одному, это кажется?
не учитывая, того, что появилась новая организация, за отделение Сибири, флаг у них полу зеленый. Но это все слухи, верить не стоит
случайность
Роман Подольский
Лучший ответ
Это Вам только кажется. у мусульман столько течений и направлений. что перечислять тошно станет. Это мы их обычно на суннитов и шиитов лишь делим.
И воюют они друг с другом испокон веков. В отдельных странах в каком либо селении мусульманин ложится спать в обнимку с автоматом и учит им пользоваться сына почти с пеленок вовсе не для того что бы от неверных обороняться или идти их убивать и грабить, а от своих же братьев мусульман.

Вы слово ассасины знаете? Они не сказка. по другому их называли хассасины или исмаилиты-низариты. Однако само слово ассасин стало во многих языках синонимом слова убийца. Но убивали они чаще всего вовсе не европейцев. а своих же собратьев мусульман. Наверно от них и пошли истоки исламского терроризма. потому что они и вели террористическую войну с более сильными и многочисленными группами мусульман. Именно ими была выработана стратегия и тактика. И выработана против своих единоверцев.
Они были шиитами и воевали с суннитами испокон веков.

Это конечно древность. но и сейчас шииты с суннитами мирно не живут. А уж сколько разновидностей есть того и другого... И между самими этими разновидностями мира часто нет.
И они не просто организации создают. а на самом деле стреляют друг в друга.

А вы тут про организацию за отделение Сибири. В действительно свободных странах. о отличии от этой, где свободами давно и не пахнет. если вообще был на них хоть какой то намек. есть организации по отделению всего и от всего. более того, за присоединению Луны к Марсу и хождение на руках (это серьезно. А где то в Европе есть организация выступающая за легализацию браков с неодушевленными предметами. вот один некоторое время требовал, что бы его женили на телевизоре и нашел последователей.
Однако такие страны прекрасно существуют и в ус не дуют.
Да что там.
Вы в курсе что та самая. единая для нас Америка. это множество отдельных штатов со своими законами. полицией . правительством итд? Это даже не княжества. а почти государства. Но между тем американцы настроены довольно патриотично в отношении всей своей страны. И сама эта страна фактически строит весь мир
А уж там каких только организаций нет. Бывают и за отделению отдельных штатов.. . ну из десятка членов.
Ну а в Европе и некоторые города претендуют на некоторую независимость. Однако вместо разделения Европа хоть и через пень колоду и с геморроем объединяется.
Вон в Германии какой то город выставил столице долг за несколько сотен лет с процентами... Откопали в архиве документы. На них весь Берлин купить можно. Ну почти.. .
Конечно они там и не ждут, что им заплатят. Это так. для пиара.
Опять же та же Германия до 19го века целостности по сути не имела. Отдельные земли были. Отдельные. А Вы о княжествах.

Впрочем если речь о том что у нас явная тяга к феодализму наблюдается. то есть такое. Княжеств нет. но князьки появляются. Да еще государство в государстве есть. Московия. а мы все "ЗаМКАДия". Разные страны. Только валюта одна и правительство.

Ну а с другой стороны я даже за разделение. вот той же ЗаМКАДии с Московией. Впрочем и если бы северозапад вдруг отделился и подался в Европу. тоже было бы неплохо. Ну покупали бы у Сибири нефть и газ... В принципе есть за что. Регион то развитый. Но вот в какой бы заднице сидели все остальные регионы.. .

А организации.. . Ну вот была даже такая когда то. что предлагала Ленинградской область объявить Финляндии войну и сдаться в плен через пять минут ...
Есть и организация отрицающая существование Америки. Ну и что?

Я вот все думаю, а не создать ли мне религию, Генуизм или на худой конец политическую партию любителей кошек или чая. Вы кстати как к кошкам относитесь, а? Смотрите...
Вика Жидкова ага харЕщЮ бро, бил такая тем, но другага вибирю в лидеры
Иран и Ирак воевали несколько столетий.
вот как раз расколовшись на княжества по размерам ОАЭ они и объединятся внутри них.