Побивают камнями лишь тех, кто совершил прелюбодеяние будучи женатым/замужней.
То есть и мужчинам и женщинам одинаковое наказание. Если они не состояли в браке, то 100 ударов плетьми и свободен) И случается это крайне редко, т. к. это очень трудно доказуемо, почти не реально: обязательно 4(!) свидетеля, которые видели "процесс"воочую. За лжесвидетельствование наказание 80 ударов плетьми. Если свидетелей меньше, их могут обвинить в лжесвидетельстве....
Религия, вера
Почему в исламских странах камнями побивают в основном женщин? Как мужчины избегают такого наказания? Они безгрешны?
Женщина слабая и юридически беззащитная по законам шариата. . Вот они и извращаются "благородные" джигиты.
никто не избегает. это Вас обманули
там еще побивают и неверных, независимо от пола. . причем очень часто до смерти. .
Кастетом промеж глаз. Прокурору.
В нашей республике не вправе кто нибудь устраивать суд. Ни отдельный человек ни какая либо община.
По закону на это есть судьи.
Как Мессия нам обьяснил: хотя есть закон на наказание, то если ты грешник то не имеешь право наказать другого грешника. Для этого были судьи и цари.
Мы живем в царское время и право на наказание имеет власть государства.
По закону на это есть судьи.
Наира Танайлова
если цари погрязли в разврате,а судьи в сребролюбии то суд вершить будет сам народ.
Тимур Лавров
17 год показал в чем суть суда народа.
просто женщины безправны..
а где это вы нашли государство такое (((, Халифата уже нет, а новой ещё не образовался? !
или, что, Россия христианское государство, или США, Англия и т. д.?
Сучка не захочет, кобель не вскочет!