Религия, вера

Почему в исламских странах наука отсталая?

Это не пустые слова, не буду скрывать тот факт что мусульманские ученые внесли большой вклад в науку в своё время, но давайте говорить о настоящем? Почему у мусульман нету достижений в науке, в 21 веке? А что будет, если будет халифат? Её даже в медресе не изучают..

Для тех кто не знает: медресе - мусульманское учебное заведение, выполняющее роль средней школы и мусульманской духовной семинарии. Обучение в медресе раздельное и бесплатное. Выпускники медресе имеют право поступать в университет.

Учебные предметы:

Арабский язык;
Коран и комментарии;
Хадисы;
Калам;
Шариат;
История ислама и некоторые прикладные дисциплины. В средние века медресе были не только очагами мусульманского богословия, но и имели определённое культурное значение.

---
Мусульмане, вы признаете что ислам и наука несовместимы?
Извините, не успел я перевоплотиться, был тут недавно православным.. . Ну, положим, я теперь уже мусульманин - да вот и чую уже: женщины мне видятся подчиненными мужчинам, должны и обязаны мужчин слушаться.. . Так так, значит, вы спрашиваете за науку ? ) Ну так зачем она нам, мусульманам, ведь и так все идет пучком! )
Техническое Обслуживание
Лучший ответ
Наука - способ познания мира.
Способ накопления, систематизации и выработки знаний.
Ни одна религия к науке не имеет никакого отношения, зато тот факт, что все подмазываются под науку - говорит о многом.
говёно живут потому что, наука то от лишнего жиру развиваться начинает, когда человек сыт, обут и в безопасности. К тому же диктат любой религии тормозит развитие, к сожалению
Таня Судакова
Не говори того чего не знаешь. Коран целиком и полностью подтверждается научными фактами, в то время как Библия противоречит всем научным законам.
Каракоз Есболгановна Один мусульманский шейх в 90-х годах утверждал что земля плоская.
а как же ОАЭ, тут дело в не религии, а в уровне благосостояния страны.
Вы - провокаторы до мозга костей!
У вас в стране более 80 000 тысяч полу-людей живут в норах и пещерах, ожидая конца света.. - до 140 000 тысяч отшельнических семей вообще без документов, радио, газет - даже без начального образования! - без элементарных прививок и понятия о ветвях власти.. .
Стыдитесь такой своей страны! - оставьте иные страны; вы им не помощники...
Денис Юдинцев
Узнаете в судный день, ну а может и раньше, если повезёт.
Потому что религия развита!
Мозгов нихуя, грехов нихуя!
Исламские страны очень набожные, а религия не поощряет науку, а наоборот способствует её не развитию (пример средневековье)