Религия, вера
По каким признакам можно определить, что именно Русь является святой? Почему именно она святая? А как же другие народы?
Все перед Богом равны, Он не лицеприятен, но во ВСЯКОМ народе поступающий по правде - приятен Ему, писал апостол. Я и говорю: учение Создателя и Господа ВСЕХ народов - не может быть национальным. Оно должно распространяться по всему миру.
По тем же по которым Патриарх Кирил - СВЯТЕЙШИЙ при том что не чист на руку и болен на голову. А святость россии видимо в долготерпении что терпит попов вроде кирила уже 1000 лет.
Чё ты за других паришься!
В их легендах тож ТЕБЕ тож место в раю нету!
подпись-НЕруский
по топографии Русь на уровне сердца.. типа сердце вносит хаус в понятия зла и добра. . сердце не обманешь. . типа загадочный характер Руси. . святая. . в сердце обитает душа
Единственным избранным Богом народом -является Израиль
Не народы, а страны. В Русь входило много народов :)
Дело не в том, что она такая вся из себя единственная и святая. Дело в том, что она это доказала. Произошло какое-то событие, за что она могла с гордостью себя так называть. (правда я не знаю, какое :) )
ПМСМ таких признаков нет.
Не ну ты прям как нерусский
Фраза "Святая Русь" переводится на английский как "Holy England", на французский как "Saint France", на немецкий как "Heilig Deutchland", на испанский как "Sagrado Espana" и т. д.
В таком переводе все народы с этим определением согласны.
Эт что, ЕКСКЛЮЗИВ что ли? :D :D :D