Само писание об этом говорит
1-е послание Иоанна 2:22
Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
Кто отвергает Иисуса, приходившего во плоти, что Он - Христос есть антихрист.
Искать нужно истину от Бога, а никто не знает Бога, кроме Духа Божия
1-е послание Коринфянам 2:11
Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нём? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
Тоесть нужно принять Святой Дух от Бога и уже в Духе Божьем исследовать писание и пророчества, иначе сатана совратит с пути истины.
Религия, вера
По каким основным признакам можно определить, что именно Иисус является Христом?
По откровению свыше и по благому и неотвратимому божественному промыслу являющему себя всем людям воочую.
Kyrgyzru
Ты так шутишь?
на основании Библии. В Ветхом Завете даны все основные черты грядущего Мессии, в Новом они сбылись
По ощущению..)
По автопортрету, свидетельниц.
Сначала отрыть иисуса. Потом искать признаки.
По походке.
Сначала доказать, что он был, а потом доказывать, что он Христос
слепые прозревают, мертвые воскрешают... блажен кто не соблазнится обо Мне
слова, в его устах слова оживают
Иисус ваще является ВСЕМ. Все Им, все для Него, все через Него и все вместо Него.
Дык звезда указала, или не?)
Татьяна Прокопчук
Звезда, за которой следовали маги востока? Так ею наверняка управлял Сатана. Ведь он привела их к убийце в Иерусалиме, к Ироду. Это не аргумент. В Писании ничего такого не было предсказано.
Руслан Рахманкулов
Любите вы сатану, это видно и без звезды)
Так Помазанник же... голубь свидетель
Из литературы, конечно. В первых частях Писания предсказано появление персонажа, в последних оно описано, как уже совершившееся. Те, кто считает, что Иисус является Христом, признают эти части писания. Те, кто не считает - не признают.
он сам выбрал путь Христа и честно ему следовал
Татьяна Прокопчук
Слово ХРИСТОС переводится, как ПОМАЗАННИК. Помазание невозможно выбрать, как жизненный путь, это назначение от Бога. Его можно или принять или отказаться, но помазать самого себя невозможно.
Максим Дернов
путь Христа труден и не всякий его выбирает и бывает достоин ...Иисус один из немногих, но не еденичен
Максим Дернов
а что значит? не видел, значит не может быть??? а что ищешь тогда в отделе мистики, ведь это наука о невидимом
По исполнившимся на Нем пророчествам.
Таких пророчеств очень много. Намного больше, чем необходимо для идентификации.
У Аватаров признаки одинаковы-это отсутствие противоречий между ними!