Религия, вера
По какому признаку можно определить последователей Христа ?
" Даю вам новую заповедь, чтобы вы любили друг друга, чтобы как я возлюбил вас, так и вы любили друг друга . По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь " Иоанна 13 :34, 35 Самоотверженная братская любовь - отличительный признак истинных последователей Христа . В чем проявляется такая любовь? В 20 веке в странах христианского мира разгорелись две кровопролитные мировые войны? Геноцид в Руанде, Большинство исповедовали христианство? Примеров много ...
Последователей Иисуса Христа можно определить по нескольким факторам, не буду называть все напишу два: должны исполнять повеление Иисуса Христа записанное в Матфея 28:18-20;а также проявлять любовь Иоанна 13:34,35
по шрамам на челе от тернового венца..
Последователи Христа лишь те, кто готов сдаться врагу без боя и умереть на галере в кандалах. Это прямо следует из нагорных тезисов Христа.
Если верующий взял в руки оружие, его нельзя считать верующим в Христа.
2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан. 16:2,3)
Как видите, те, кто поступает во вражде друг с другом и с другими людьми, не могут по сути быть христианами.
Быть христианином и называться им это огромная разница.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного,...
(Матф. 5:44,45)
Кто так поступает, тот и христианин.
Есть еще, в Писании описание христиан в последнее время, чем они будут отличаться от тех кто называет себя христианином, не будучи им по сути.
12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр. 14:12)
(Иоан. 16:2,3)
(Матф. 5:44,45)
Кто так поступает, тот и христианин.
(Откр. 14:12)
По духовности. Если человек духовен, то даже если он выступает против христианства – он всё равно последователь Христа.
*пацан Простой* Нов Душе Золотой
Что такое духовность с вашей точки зрения ?
Христиане. признавшие Иисуса Христа своим Господом. и свидетельствующие этому миру о том. что сделал Бог для спасения всех людей. послав Сына Своего Единородного на крест во искупление грехов всего человечества . в котором мы:" обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, —ибо свидетельство Христово утвердилось в (нас)," (к Кор, 1:5-6)
и "Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни." 1е Иоанна 5:11-12)
«Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему.»
(Деяния 5:32)
Но любовь есть и помимо влияния религии. Была она и задолго до возникновения религии.
По навязчивости.
Мужики должны полюбить друг друга, геи придут в этот мир и пророчество сбудется
-Жгучая ненависть к инакомыслящим; к нормальным людям.
-Суеверный дикарский менталитет.
-крестик на шее.
-Суеверный дикарский менталитет.
-крестик на шее.