Религия, вера
Как последователи Христа понимали что перед ними настоящий Иисус а не мошенник какой нибудь ?

Они сами были такие же "фокусники" как их предводитель, остальные над сумасшедшим И. Х. смеялись
потомушто не выдумывали себе - его внешний вид
В случае святого, если он захочет, вы это почувствуете сразу на расстоянии. Его энергетическое поле настолько сильно, что вы испытаете внутренний толчок.
Да они и не понимали, кто предложил халяву за тем и пошли
Иисус не веселился по-мирски. Они чувствовали Его Любовь.
Как обычно, когда читаешь фантастику, мысленно представляешь себе внешний вид действующих лиц.
у Фомы спросите, или у Петра, у того который ходил по воде
Родословная Иисуса — первое доказательство его мессианства. Хотя у Иисуса было много врагов, никто из них не оспаривал широкоизвестную родословную летопись (Матфея 21:9, 15). Очевидно, что не было никаких сомнений относительно его родословной. Однако в 70 году н. э. , когда римляне захватили Иерусалим, родословные свитки евреев были уничтожены. С тех пор никто не может подтвердить свои притязания на мессианство
Исполнившиеся пророчества — второе доказательство. Многочисленные пророчества в Ветхом Завете пролили свет на самые различные стороны жизни Мессии
Свидетельство Бога — третье доказательство, подтверждающее мессианство Иисуса Бог послал ангелов известить людей, что Иисус был обещанным Мессией (Луки 2:10—14). Помимо этого, когда Иисус жил на земле Он сам говорил с небес, выражая ему свое благоволение (Матфея 3:16, 17; 17:1—5). Бог дал Иисусу силу совершать чудеса. Каждое из этих чудес было Божьим доказательством мессианства Иисуса, поскольку Бог никогда не давал силу совершать чудеса мошенникам. Он также воспользовался святым духом, чтобы вдохновить написание Евангелий, и таким образом доказательства мессианства Иисуса стали частью Библии, самой распространенной и переведенной на наибольшее число языков книги в истории (Иоанна 4:25, 26)
Как и ныне: поклоняется Отцу Небесному своему - Господу своему, Богу своему - Истинный!