Религия, вера
Почему, чтобы быть последователем Христа, недостаточно называть себя христианином и говорить о любви к Иисусу?
потому что вера без дел мертва.
В Иакова 1:22-25 говорится: "22 Будьте же исполнителями слова, а не только слушателями, которые обманывают самих себя ложными рассуждениями. 23 Если кто-то слышит слово и не исполняет, то он подобен человеку, который рассматривает в зеркале природные черты своего лица: 24 он смотрит на себя, отходит и сразу забывает, как он выглядит. 25 Но кто всматривается в совершенный закон свободы и остаётся в нём, тот, став не забывчивым слушателем, а исполнителем дела, будет счастлив, поступая так. " В Иакова 2:26 написано: "Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. " А Иисус Христос призывал своих последователей в Иоанна 13:34,35: "Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь». "
В 1 Петра 2:21-24: "А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам. 22 Он не совершил греха, и в его устах не найдено обмана. 23 Когда его злословили, он не злословил в ответ. Когда он страдал, не прибегал к угрозам, но вверял себя тому, кто судит праведно. 24 Он сам понёс наши грехи в своём теле на столб, чтобы нам избавиться от грехов и жить для праведности. И «его ранами вы исцелились» . "
Таким образом, чтобы быть последователем Иисуса Христа, надо делать то, что делал он, следуя его примеру, исполнять волю Бога, его Отца и подтверждать это своими делами, своей жизнью!
Успехов Вам в познании истины из Слова Бога - Библии!
Любовь нужно доказывать всю жизнь.
Вы это Куздре скажите. Он с Вами очень сильно несогласный будет.
Нужно не только говорить, но и жить в согласии с учением Иисуса.
Потому, что, судя по тому, кто руководит РПЦ, нужно, ещё быть 3,14дарасом.
Ин хотел быть примером, а сам Иисус был идеален, нам нужно хотя бы стремиться к его стандартам. А просто говорить всякий может
надо еще доказывать свою веру хорошими делами
Потому что надо принадлежать ему и подтверждать принадлежность образом жизни
банальный вопрос, наверное. Последователь- лицо, строго следующее кому/чему-нибудь, придерживающееся чьих-нибудь взглядов, какого-нибудь учения. Далеко немногие могут себя назвать таковым