Религия, вера
Почему истинные христиане, последователи Христа во все времена были гонимы и преследуемы?
И какой вывод из этого можно сделать в наше время? Какая из всех существующих религий поклоняется Богу так, как того он хочет(Иоанна 4:24)
В Библии сказано: «Всех последователей Христа Иисуса, которые хотят преданно служить Богу, будут преследовать» (2 Тимофею 3:12). Иисуса преследовали, потому что он был чужим в этом мире Сатаны. Мы тоже чужие для этого мира, поэтому нас не должно удивлять, что правительства и религиозные организации нас преследуют (Иоанна 15:18, 19).По всему миру СИ — дети и взрослые — продолжают служить Богу Иегове "в духе и истине", даже когда их преследуют.
Вывод простой — гонения на веру не являются признаком истинной веры , во многих странах преследуют сатанистов ,это не значит что сатанизм это истинная вера
Надежда Быстрахова
вопрос не про сатанистов, а про христиан.
Константин Удодов
СИ только называют себя христианами а служат сатане
Потому что лжецы и слуги сатаны ненавидят Божью истину и пытаются заткнуть нам рот, не понимая, что все их потуги тщетны. Много лет, даже здесь, на ответах слуги дьявола, пользуясь своим положением хозяеа этого проекта, гнали христиан, устраивая репрессии и гонения, беспричинно баня нас, лиш за то, что мы просто говорили истину о Боге!
Их мир ненавидит, они не от мира сего.
Потому,что безбожный мир не принимает святость ,верность Отцу Небесному.
Бог освобождает от всего религиозного в покаянии,очищает и освящает верующего для Себя,потому христианин и способен творить волю Бога.как Христос.
Бог ищет себе поклонников только в ДУХЕ и ИСТИНЕ.
Это узкий путь,не оступиться,не свернуть.
Бог освобождает от всего религиозного в покаянии,очищает и освящает верующего для Себя,потому христианин и способен творить волю Бога.как Христос.
Бог ищет себе поклонников только в ДУХЕ и ИСТИНЕ.
Это узкий путь,не оступиться,не свернуть.
За правду.
Не выставляйте себя гонимыми. Вы еще никогда не были гонимы, как христиане. Никто из вас не крестился во Христа.
Сейчас еще нет гонений, как в средневековье, когда папство гнало и преследовало детей Божьих, прикрываясь именем Христа.
Там, где явится Христово благочестие, там и начнется гонение.
22 и будете ненавидимы всеми ЗА ИМЯ МОЕ; претерпевший же до конца спасется.
(Матф.10:22)
20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
21 Но все то сделают вам ЗА ИМЯ МОЕ, потому что не знают Пославшего Меня.
(Иоан.15:20,21)
Сейчас еще нет гонений, как в средневековье, когда папство гнало и преследовало детей Божьих, прикрываясь именем Христа.
Там, где явится Христово благочестие, там и начнется гонение.
22 и будете ненавидимы всеми ЗА ИМЯ МОЕ; претерпевший же до конца спасется.
(Матф.10:22)
20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
21 Но все то сделают вам ЗА ИМЯ МОЕ, потому что не знают Пославшего Меня.
(Иоан.15:20,21)
пока они несли ту духовную идею которую принес Иисус они были гонимы и их продолжали гнать уже сама христианская религия которая изменила идею Христа
Потому ,что истина многим не по душе . Если человек начинает познавать истину ,узнавать о Боге ,о Сыне Иисусе Христе ,то понимает ,что нужно изменять свою личность и свой образ жизни так ,как требует Бог . А меняться им не особо хочется и другим начинают мешать,преследовать
Потому что были маловерами и сектантами, как свидетели Еговых)
Потому что обличали мир, а он этого не любит. Поклоняются Богу так, как Он хоче, только истинные христиане.
Не заблуждайся христиане живут прекрасно
Потому что они всегда обличали дела Сатаны, который держит людей во тьме, не дав им узнать истинный путь ведущий к спасению
Это та религия ,которая основывает свое поклонение на Слове Бога Библии. Исайя43:10-. 11" Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — Мой служитель, которого я избрал, Чтобы вы знали меня, верили в меня И понимали, что я тот же. Не было Бога до меня, И нет Бога, который появился бы после меня. 11 Я, я Иегова, и нет спасителя, кроме меня».
Иоанна 15:20
Более гонимее были во все времена язычники христианами.Так что не надо ля ля!Христиане имеют тенденцию ненавидеть! Вот и весь ответ
Потому что демоны через своих людских марионеток всегда ставили им препятствие. Например, объявляли преступниками, как и их Господа.
Потому, что никогда не были частью этого мира. Вот мир их и ненавидет!
Иисус сам сказал что всё это будет. Помните слово, которое я сказал вам: раб не больше своего господина. Если преследовали меня, будут преследовать и вас. Если моё слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. Но всё это они будут делать против вас из-за моего имени, потому что они не знают пославшего меня.
Да-да, почему им не позволили захватить весь мир, а только почти весь?
Надежда Быстрахова
Христиане, в полном смысле этого слова, никогда не вмешивались в политику.
Похожие вопросы
- Почему истинные христиане должны верить в Иисуса? Кто такие истинные христиане в вашем понимании?
- Христиане- последователи Христа! А православные - последователи Православа? это наверно родственник троицы?
- Почему истинные христиане не почитают крест. См. пояснения. А почему же тогда их полно в церквях?
- Почему истинные христиане всегда были преследуемы?
- Христиане - последователи Христа. А куда следовал сам Христос?
- почему первые христиане принимали христа? отчего люди не щадили себя? жизнь была безсмысленная?
- Христиане - последователи Христа, или Ветхозаветные первосвященники, законники, книжники и фарисеи?
- Христиане - последователи Христа. К кому шёл Иисус? Что об этом сказано в Библии?
- Почему истинные христиане не почитают крест.. Одна из причин состоит в том, что Иисус Христос умер не на кресте
- Готовы ли христиане, последователи Христа, Помазанника, отправиться его дорогой с терновым венком на голове на Голгофу?