Религия, вера
Христиане - последователи Христа. К кому шёл Иисус? Что об этом сказано в Библии?
Обратно к папе.
Да вас в иеговизме, смотрю вообще ничему не учат, кроме лжи. Элементарного не знаете! Иисус шел к Своему Небесному Отцу. Возьмите, наконец Библию и почитайте. А "сторожевые башни" свои повыбрасывайте, от них ведь, как видно из вашего вопроса, вообще нет толка.
Бауыржан Алдабергенов
Сам-то не читал Библию, иначе, цитатку бы вставил, а от того, что ты наезжаешь на иеговизм толку 0.
Матюшин Денис
Толк есть. Они друг другу ставят оценки и дают ЛО. Рейтинг растет, потом своим можно похвастаться, как хорошо они Библию знают.
Иисус шел к Своему Богу (Отцу) и дал нам пример как человек.
Иисус Сам является истиной и одновременно путь к истине. (Иеремия10:10"Господь Бог есть истина")
Иисус когда учил к молитве "Отче наш... ", под словом "Отец" Он имел ввиду Бога Триединого, т. е. для верующего Бог есть Отец небесный.
Да ни к кому. Жил себе и жил человек, и ходил куда ему хотелось, вот и всё)
К "иудеям" - людям, носящим души доросшие (дозревшие) до общения с Господом "на прямую" самостоятельно, без посредников (священников).
Бог в Христе говорил"для Меня нет места обитания на земле, где приклонить голову"-это Он говорил о том, что люди еще не приняли Его в свой дух, вдь дух человека-это место обитания Бога. и пока люди не приняли Бога. они являются пустыми-пустыней и с м ертвым духом. ТОЛЬКО ПРИНЯВШИЕ БОГА-ДУХА ЯВЛЯЮТСЯ ЖИВУТИМИ С ЖИВЫМИ ДУХОМ И ДЛЯ БОГА ОНИ ЖИВЫ.
К кому Он шел сказано во многих местах.

17. Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:17)
А "брошюрки" и правда выбрось. Там же чуть дальше:
27. Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29. Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
30. Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей.
31. Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:27-31)
(Св. Евангелие от Иоанна 20:17)
(Св. Евангелие от Иоанна 20:27-31)
Бауыржан Алдабергенов
Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий (а не Бог (прим. моё)), и, веруя, имели жизнь во имя Его.