Религия, вера

Верующим. Бог приходил на землю в обличии Христа? Тогда кому молился Иисус?

Отцу. Бог это Отец Сын и Дух Святой
Виктор Ходаков
Лучший ответ
Сын обращался к Отцу. Это естественно.
Это он давал начинающим такое наставление. А сам уже не молился ибо заявил: "Я и Отец - суть Одно!" Как говорил Шри Рамакришна, "человек, который повторяет день и ночь"я грешник, я грешник", становится и в самом деле грешником".
Оксана Иванова
Сын находясь в человеческой плоти Отцу
Руслан Кузьмин
Христос бог молился отцу
Он такой же Бог, как и Отец Бог, но живя на земле был примером нам во всём и что тут такого? -Говорить со своим Отцом.
Он в Духе молился Отцу, Который находится в Его Духе. Он же ясно показал что Он Храм Бога Всевышенего и выступал как Сын Человеческий, а то что Он СЫН Божий в троице с Отцом иДухом Святым-запрещал говорить бесам, которые Его сразу узнали. ведь бесы видели в духовном мире, кто есть кто., а люди особенно Свидетели Иеговы- не могут различать. потому, что не имеют Духа.
Олег К
Иисус приходил на Землю в обличии человека . Он молился своему Отцу .
Валера Сытник
Иисус это сын Божий .
По сути мы все дети Господа нашего .
Но из за разновидностей религий, которые не могут грамотно объяснить и идёт не разбериха.
Маркел Гудсон
Иисус молился Отцу: "и кто есть Сын не знает никто кроме Отца, и кто есть Отец не знает никто кроме Сына, и кому Сын хочет открыть" (Лук. 10.22)
Андрей Асеев
Бог никогда не приходил на землю, он послал своего сына Иисуса Христа
Вы правы, Иисус не Бог, он сын Бога. В евангелиях есть много случаев когда Иисус молился Отцу, прославлял Отца, говорил о нем другим и говорил что он пришел от него. Делаем вывод) Иисус не Бог, он сын Бога.
Христос -Сын Божий, молился Сын Отцу. Получивший все от Отца, он олицетворял власть живого Бога на Земле. Христос до своего воплощения в образ материальный был Богом -Сыном в Духе и Истине. Дух Божий-царь небесный, от Него все становится живым и святым, то есть несущим свет Истины.
Д.
Денис .
Николай Шефф что ни слово, то несуразица...
Можно конечно поостроумничать или пофилосничать на эту тему, но иисуса как посланца бога скорее всего не было. Возможно и была какая-то историческая личность и молилась она кому-то, придуманному той эпохой. Хотя я и не верующий, чтобы отвечать на этот вопрос. Я просто хотел сказать спасибо за поддержку в моём вопросе, на который ты 10 минут назад ответил...