Религия, вера
Кому молился Иисус?
Кому молился Иисус? Если предположить, что Иисус был богом, то, получается, что он молился сам себе.
Христос молился чтобы показать пример молитвы для людей
Собственно если упрощённо понимать то да, сам себе.
Себе наверное, молился то он Богу, но если многие считают его Богом, значит себе.
Отцу Своему (не нашему).
Т.е. если вы обращались к своему отцу с просьбой, то вы уже не человек, а животное, верно?)
Сын Бога есть Бог, сын человека есть человек, но Вам это непонятно)
Марина Нишанова
Если этот человек сам был бог, то зачем он просил о чём-то бога, он мог сам всё сделать?
Отцу.
И простите, но вот этот аргумент с заткнутыми ушами уже устарел. Иисус Бог. Но Бог это еще и Отец и Святой Дух. 1000 раз уже объясняли
Марина Нишанова
Не буду спорить. Просто очень странно, что люди не видят в упор, что сделали себе кумира из человека.
Он искренне верил, что молится своему отцу.
Верил в то, что выполняет важную миссию.
А считать Иисуса богом придумали уже намного позже его смерти.
духу высшему своему, которого он называл отцом
Иисус всегда молился только своему Отцу - Богу Иегове.
Богу молился.
Иисус- бог молился Богу.
Александр Плюхин
Только с Большой буквы.
Ангел пришел к Марии, матери Иисуса :"Ангел сказал ей: «Не бойся, Мария. Бог к тебе благосклонен. Ты забеременеешь, родишь сына и назовёшь его Иисус. Он будет великим, его назовут Сыном Всевышнего, и Бог Иегова даст ему престол его отца Давида." Ангела послал Бог Иегова и он сказал что Мария родит Сына Всевышнего. Получается : есть Бог Иегова, есть Его Сын - Иисус. Это две разные личности. Иисус молился только Отцу и никому другому, а Отец посылал ангелов, чтобы они укрепляли Иисуса.
Бог Триедин, потому что у Него три Личности. Иисус показывал нам пример, чтобы мы молились Ему, как Он молился Отцу.
Аллаху
Марина Нишанова
Иисус был иудейским раввином, то есть он верил Торе и пророкам. Где в Торе или в пророках говорится от Аллахе?
Елена Отрода
Арабо говорящий христиане и Иудеи говорит Аллах.
Своему Отцу. В Иоанна 17:1 сказано: "... Иисус возвёл очи Свои на небо и сказал: Отче! пришёл час: прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя".
В Матфея 6:9 сказано: "Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое..."
Иегове- Яхве.
Богу Отцу.
Своему Отцу-Иегове.( Матфея 6:9-13)
Своему Отцу и Богу (Иоанна 20:17), как и учил своих учеников преподав им в образец молитву "Отче наш".
общался, а не молился
Ответ на этот вопрос даёт слово Бога- Библия. Так в Евангелие от Матфея( 6: 9, 10), молитве "Отче наш" Иисус обращается к Отцу и говорит: " Отче наш, живущий на небесах. Да святится Имя твое, да будет воля твоя, как на небе, так и на земле..." Также в Матфея 17: 5 даётся подтверждение тому, что Бог- Отец существует, т. к. мы слышим его голос:" Это мой любимый Сын, которого я одобряю. Слушайте его."
Иисус молился богу, Так как и он являлся человеком как и все мы.