Религия, вера

Кому молился Иисус-самому себе?

По древней традиции,которая существует и у христиан,перед едой все благодарят Бога за пищу,которую он им послал,то есть молятся Всевышнему. Иисус,как видно из Евангелий,не чурался этой традиции,что видно,например, в следующем : "Иисус, взяв хлебы и воздав благодарение,раздал ученикам, а ученики, возлежавшим, также и рыбы, сколько кто хотел."(От Иоанна гл.6 ст.11). Так кому же воздавал благодарение Иисус? Ведь согласно символу веры, он сам и является одной из ипостасей Бога.
"Восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, Богу Моему и Богу вашему"

Нашему общему Богу, Творцу, Вседержителю.
Людмила Федюнина
Лучший ответ
Я одно не пойму чего они поржать то ломанулись? Ну и жили бы духом святым
ааа.. блин без сатанинского наваждения как без воды и не туды и не сюды) )

Иисус был богом типа. Значит себе. Нонсес?
А я то думаю че муслимы кипишаться смотря как коллеги конфессионеры в блудняке тонут. .
А Коллеги только и знают что отвечают сам дурак!
Или дежурную фразу из библии. .
Баглан Ергешбаев А тут и дежурной фразы нет))) а все отчего? Никто не читал Библию,откладывают на потом, а сколько занимательного потеряли. Это же ещё та фантастика, Головачёв рядом не стоял)))
Бог Сын воздавал благодарения Богу Отцу.
Баглан Ергешбаев То есть согласно символу веры-самому себе. Христианская религия ведь монотеична. Бог один,но в трех лицах.
Иисус молился своему Отцу- Богу, который создал всё. Иисус никогда Не был никакой ипостасей Бога. Бог - одна личность. Иисус- Сын Его другая, отдельная. Называя Бога своим Отцом, Иисус сказал: " Отец больше меня" Иоанна 14:28. Кому молился Иисус, если не тому, кто выше его...
Yours Agony
Баглан Ергешбаев То есть,вы не верите в Бога по-христиански?
Иисус молился Единому Богу, ведь он не был сыном Бога, он был пророком, возвещающим волю Бога.
"Слушай Израиль! Господь Бог наш есть Господь Единый" Марк 12:29 - Христос явно возвещал нам всем, что Господь Единый, а его ученики поправляют в последствии Триедин.

И именно все предшествующие пророки сообщали нам в своих законах о Едином Боге, а не о троичном.
"Иисус же возгласил и сказал: верующие не в меня веруют, но в пославшего меня. Ибо я говорил не от себя, но пославший меня отец. Он дал мне заповедь, что сказать и что говорить" Иоанн 12:44 - он сообщает нам что не Бог, и не его это воля

"Ибо все водимые Духом Божьим - суть сыны Божьи" Павел к Рим 8:14 - да и все верующие в бога люди есть сыны Божьи

"Дана мне всякая власть на небе и на земле" Матф 28;18 - власть могла быть дана только тем, кто имеет ее тому, кто ее не имеет.

"Что ты называешь меня благим? Ни кто не благ, как только один Бог" Лука 18:18,19

"Ибо Един Бог и един посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус" 1-ое посл. Тимоф. 2:15

Говорят, Христа описывали как «Сына Бога» , поэтому он и был прозван «Сыном Божьим» . Однако это описание приводилось в Священных Писаниях и применительно к другим пророкам. Этим же словосочетанием были описаны народы и общины, и оно не является специальным только для Иисуса (см. : Исход, 4:22, Псалтырь, 2:7, Бытие, 22:9,10, Евангелие от Матфея, 5:9, от Луки, 3:38, Иоанна, 1:12). Их называют посланниками Божьими, не обожествляя при этом.
Юрий Фролов
Богу Отцу молился сын Человеческий.
Баглан Ергешбаев то есть самому себе по догмату о святой Торице)))
Для того чтобы всё это понять и осознать надо много почитать - и эзотерику и теософию и каббалу и много чего другого. Очень коротко этого не объяснить. Одно можно сказать с уверенностью что Иисус величайший из всех кто когда либо жил на земле.
Баглан Ергешбаев На основании чего вы сделали такой эпохальный вывод? В эзотерической литературе об Иисусе не упоминается, в Каббале тоже, про теософию-вообще молчу,нет там его. В своих перечислениях,забыли упомянуть писания,видимо, не читали. Откуда же такие выводы?
Иисус знал Законы Бога и, вообще поступал согласно этим Законам и Своей Миссии и не мог поступать иначе, и делал так, как Учитель учеников, которые после Его ухода могли поступать согласно наученному. По Закону пища после молитвы освящается, а вернее отрицательная информация, привнесённая в неё человеком, частично или полностью нейтрализуется. Человек, молясь перед едой, к тому же благодарит Бога за дар пищи, которую он вкушает. Всё,что производит Природа как дары человеку - всё это происходит по Воле Бога и это знал Христос. И чего же Ему не поблагодарить Бога-Отца за такие дары и возможность их получения, благодаря Воле Бога, ведь если бы не Она не было бы таких даров ?!
Вообще, любая из молитв Христа оставляет своего рода след в невидимых глазу полях
пространства, и многие молитвы Христа - это помощь человечеству - эти 'следы' остаются и после ухода Божества в сферу Божественного, а, оставшись, они делают своё благотворное дело.
Баглан Ергешбаев Из вашей пространной речи я уяснил только одно, Иисус молился самому себе.Христианство ведь монотеистичная религия?
Богу-отцу