Религия, вера

А кому молился Иисус падая ниц? и кто сейчас молится падая ниц?

Судя по всему творцу молился Исус
Бахтияр Каримбабаев
Лучший ответ
Александра ........ пишите правильно имя пророка!
Иисус это Бог пришедший во плоти чтобы взять на себя грех всего мира, потому мы и молимся Ему. Молитва это общение с Богом, который есть Отец, Сын и Дух Святой. Иисус, пребывая на земле в человеческом теле, общался со Своим Отцом. О том, что Он падал ниц, Писание не говорит. Но боюсь, что вам находясь в своей лжерелигии этого все равно не понять.
Дмитрий Ишков
Богу-Отцу.
молитва "отче наш" обращена к творцу.
а иисусу и всем святым молятся как к заступникам и покровителям.
Самому себе, ясен перец. А когда он сам себя распял, он говорил себе: на что ты меня оставил.
Арина Шмакова
Вы правда думаете, что этого никто не знает? )))
Акгул Нурбаева
В Евреям 1:6 ангелы призываются поклониться Иисусу, а в Матфея 14:33 сообщается, что Иисусу поклонились его ученики. Означает ли это, что следует поклоняться Иисусу и почитать его как Бога?
Греческое слово проскине́о, переведенное словом «поклониться» , означает: «1) падая ниц (и целуя край одежды) приветствовать, отвешивать земной поклон.. . 2) благоговейно преклоняться, поклоняться, воздавать почести, чтить» (Дворецкий И. Х. Древнегреческо-русский словарь. М. , 1958. Т. 2. С. 1414). Как видно, это греческое слово относится не только к религиозному почитанию кого-либо. В Матфея 14:33 этим словом описывается действие, которое совершили ученики по отношению к Иисусу, а в Евреям 1:6 — действие, которое ожидается от ангелов. В греческой Септуагинте в Бытии 22:5 это слово используется для описания того, что Авраам сделал перед Иеговой, а в Бытии 23:7 — того, что он, по обычаю своего времени, сделал перед людьми, с которыми вел дела. В той же Септуагинте в 1 Царей 1:23 это слово используется, чтобы описать то, что сделал пророк Нафан, когда подошел к царю Давиду.
Согласно Матфея 4:10 (СП) , Иисус сказал: «Господу Богу твоему поклоняйся [форма греческого слова проскине́о] и Ему одному служи» . (Очевидно, здесь Иисус цитирует Второзаконие 6:13, где стоит тетраграмматон, обозначающий личное имя Бога. ) В данном случае слово проскине́о подразумевает особую настроенность ума и сердца — благоговение, которого достоин только Бог.
Отцу-творцу. А по другому как-то разве можно молиться?
Сын Марии и есть единственный Бог для нас и Спаситель. Нам дал Иисуса Сам Бог-Отец. Спорите что-ли с Богом? Чтобы попасть к Отцу, сперва надо Иисусу поклониться? Что? Гордость не позволяет или заблуждения? Так и написано, что такие ни Иисуса, не Отца Его не знают. Не о вас?
Otabek Muradov
Разумеется, тому, кго Его послал на землю - своему Отцу. Молился бы Он сам себе, не говорило
бы это о том, что Иисус лицемер? А Иисус по определению не мог быть лицемером, наоборот, Он таких обличал.
Иисус молился Отцу. Сейчас многие молятся падая ниц, даже мусульмане.
Александра ........ кому молятся?