Религия, вера
Почему Бог требует,чтобы люди стояли на коленях и молились ему, падая ниц,и еще целовали его иконы ?
Не бох того требует, а власть, использующая суеверия в своих интересах. Раб, осознающий себя рабом и желающий быть рабом, что лучше для рабовладельца? Свободными сущностями управлять невозможно
Ничего такого бог не требует.
Вера это свободный выбор человека а не обязанность , поэтому Бог не требует а просит
Главное то, как люди действительно к этому относятся, требования разные, исполнения не соответствующие, есть другой способ не просить, а сделать самому.
Где требует?
У Бог вообще нет требований.
У Него только объяснения.
Любящие Бога люди - сами хотят выражать Богу свою любовь.
А кто не хочет - значит не любит.
Ну пусть живет как хочет. Его дело.
У Бог вообще нет требований.
У Него только объяснения.
А кто не хочет - значит не любит.
Ну пусть живет как хочет. Его дело.
Бог - Сваям Бхагаван, самодостаточен и Ему нет дела до Мира иллюзий и разочарований.
Бог этого не требует. Больше того: строительство храмов и написание икон - не его идея. А Бог заповедал: не воссоздай себе кумира.
24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
(Деян.17:24-27)

Бог не требует-это потребность самого человека-видимо так переживает за свои ошибки в жизни
Это не Бог требует, это люди требуют.
"Болваны, сэр". (C)
Истинный Бог не требует такое исполнять !
Ты видел Бога. када Он от тебя это требовал, хороняка?
линочка , ты совсем дурак или слегка ?
Бог не требует поклонения идолам, читай Исход 20.
не хочешь не целуй. не становись на колени. тебя не заставляют
Покупка картинки и целовать их это требования попов.
Бог дал людям свои заповеди, которые завещал исполнять чтобы не было причин для страдания человеческой души. Вспомните их. Там ничего нет о религиозном фанатизме. Бог есть любовь, он никого не наказывает и не принуждает. Твори добро и будь благословен!
Нет не требует просто люди сами хотят....целиком и полностью ИХ ХОТЕНИЕ...)
Кто вам сказал? Общаться с Богом каждый день - вот чего хочет от вас Бог, а как и где - Ему не важно
Видимо этому богу нравится такое положение вещей
"Твёрдо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами,
изображения какого-либо гада, ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли;
и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну, и звёзды, и всё воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом."
Второзаконие 4 глава
Не требует , этого нет в Библии.
НЕ требует. ПОКЛОНЕНИЕ ЭТО
Проявление глубокого почтения и благоговения. Истинное поклонение Творцу затрагивает все области жизни человека. Апостол Павел писал коринфянам: «Едите ли вы, или пьете, или другое что делаете, все делайте во славу Бога»
Иногда поклон означал проявление уважения к другому человеку , а иногда — акт поклонения, в котором выражались почтение и благодарность к Богу и подчинение его воле.
Сатана хотел добиться от Иисуса поклонения в обмен на все царства мира и их славу (Мф 4:8, 9). Если бы Иисус поклонился Дьяволу, это означало бы, что он подчиняется ему и становится его слугой. Но Иисус отказался, сказав: «Отойди, Сатана! Ведь написано: „Поклоняйся Богу и только ему совершай священное служение .
Бог и без нас будет существовать, а вот мы погибнем, если не будем Ему поклоняться.
А где написано, что Бог это требует? Бог ничего такого не требует.
Бог не требует, люди хотят преклонения
Об этом. Книга Исход 20:4-11 Моисею были даны откровения Божьи.
Иисус очень любит своего небесного Отца и поэтому поклоняется только ему (Луки 4:8). Так было во время его жизни и на небе, и на земле. Своих последователей он тоже учил поклоняться исключительно Богу. И в поклонении ему ни сам Иисус, ни его верные ученики никогда не использовали изображений. Бог — невидимая духовная личность, и никакое изделие человеческих рук не может даже отдалённо его напоминать! (Ис. 46:5). А стоит ли использовать изображения так называемых святых и молиться им? Во второй из Десяти заповедей Бог сказал: «Не делай себе никаких идолов, изображений того, что на небе вверху, на земле внизу... Не кланяйся и не служи им» (Исх. 20:4, 5).
Для тех, кто хочет угождать Богу, должны поразмышлять над этими словами.
А по поводу позы в которой нужно молиться, Бог отвечал и отвечает на молитвы людей независимо от того, в какой позе они молились: сидя, стоя, лежа или опустившись на колени (1 Летопись 17:16; 2 Летопись 30:27; Ездра 10:1; Деяния 9:40). Он не требует, чтобы мы молились ему в какой-то определенной позе. Но что действительно важно, так это искренность и правильный настрой сердца.