Религия, вера

Правда ли, что Бог требует пресмыкаться перед Ним, на коленях ползать и вымаливать прощение? Спасибо!

Нет. )Океану нет нужды, в унижении капли дождя.
Зарема Такоева
Лучший ответ
1 Иоанн 4: 8 и 19 «Бог есть любовь»,
Иеремия 10:10 "Господь Бог есть истина"

А истине поклоняются непринужденно, добровольно и из-за любви к истине.

Бог не деспот и Ему ни к чему создать послушных биороботов.
Атеистам только это и остаётся, чтобы заслужить прощение у Господа!
Христос и Его ученики были заняты изучением слова Божьего и благовестием.
Христос исполнял только веленое Отцом! Поэтому (!!!) и прославил Его.
Ползают и пресмыкаются. фанатеют и неслышат Отца, только те кто НЕ ЖЕЛАЕТ ни верить, ни служить Ему.
Прощение принимают верой," вымаливать" ни Христос ни апостолы не учили. Нет веры, нет и прощения.
Имеет право! как создатель всего и всех ))
Бог, всем родитель.
Правда ли, что хорошие родители, требуют пресмыкаться перед Ними, на коленях ползать и вымаливать прощение?
Андрей Ким
Религия стала политикой, бизнесом и тупо управление массами...
Нет, он нас уважает и хочет, чообы мы себя уважали
это шиза людская . богу нет дела до этого
Л=
Лёха =
предлагает... ваше дело - отказаться
Irysia Rewer
Конечно не требует. Так поступают по своей человеческой прихоти. Подтверждение тому ГЛАВНАЯ ЗАПОВЕДЬ.
Зависит от Вас. Бог-духовный образ и на иконах имеет вполне приличный вид-без серьги в ноздре и прочих наворотов. Образ это, по-моему, не БЕЗобразие. От того насколько сильно Вы будете воспевать его в своей душе (более или менее усердно "ползая" на коленках) зависит только то насколько он важен лично для Вас. Кто-то покоряет горы, гордясь собой, а кто-то падает пред ними на колени (во всяком случае духовно), восхищаясь их величием и красотой без малейшего желания даже вспоминать о каком-то "покорительстве".
В любом случае бездумно не стоит ни пресмыкаться, ни отрекаться. На этом испокон веков акцентируют внимание истинно верующие в виде поговорки "заставь дурака Богу молиться и сам лоб расшибёшь".
Бог не нуждается в наших прошениях... и тем более в пресмыкании....