Религия, вера

Будут ли в раю те, кто не вымаливал прощение своих грехов?

Только они и будут...
Ксения Чинаварян
Лучший ответ
Никто там не будет. Вместительность рая - всего 144 тысячи койко-мест. Все они давно заполнены, еще в библейские времена.
Галина Барановская В Библии написано, что 144 тыс. избранных Богом помазанных христиан, т.е избранных для особого служения с Иисусом на небе, как духовные личности. Они как помощники Иисуса, цари и священники будут править землей ( Откровение 5 глава 9, 10 .
Люди живущие на земле, которые желают жить под правлением Бога, исполнять его заповеди в Библии названы великим множеством (Откровение 7 глава с 9 - 14 стих) ,уже сейчас задумываются как изменить свой образ жизни, быть угодным Богу, чтобы жить в раю вечно.
Вопрос не только в том, чтобы вымаливать себе рай,
а скорее в том, чтобы обрести качества жителей рая.

В рай можно попасть только тогда, когда человек способен уже на Земле
жить как раю, то есть совсем без греха жить.
Настя Осипьянц
Каждый кто потренируется попадет в Рай , Рай - высшая степень безумия .
Согласно Библии, в раю будет только кучка блатных евреев. Даже всем евреям рай не достанется. Что уже говорить о гоях? Ни один гой туда не попадет, хоть сколько раз не вымаливайте свои грехи.
Larisa Pavlova
вымаливать не нужно. просто исповедоваться и покаяться
Володя Еслюков
Ольга Черевкова Я так не думаю.
Я думаю, Бог зачтёт покаяние только в случае искреннего вымаливания.
" Если ИСПОВЕДУЕМ грехи наши, то Бог , будучи верен и праведен, ПРОСТИТ нам грехи наши, и ОЧИСТИТ нас от всякой неправды" (1 Иоан.1:9)
Просто покаяться и Бог простит.
Оксана Букина
Ольга Черевкова Хорошо верующим. У них есть бог, который всё им прощает.
Почему вы не хотите в рай?
Ольга Черевкова Иди туда сам. тебе твой бог уже всё простил.
"Вымаливание". В Писании таково понятия нет.
Прощение грешнику Бог дает даром по вере.

Я хочу, чтобы вы знали, что благодаря Ему вам сегодня возвещается прощение грехов
Деяния 13 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/44/13/

Бог помазал Святым Духом и силой Иисуса из Назарета, и Он ходил, совершая добрые дела и исцеляя всех, кто был во власти дьявола, потому что с Ним был Бог.
Бог на третий день воскресил Его и дал Ему являться людям.
Он повелел нам проповедовать людям и свидетельствовать о том, что именно Он и есть предназначенный Богом Судья живых и мертвых.
О Нем свидетельствуют все пророки, утверждая, что к͟а͟ж͟д͟ы͟й͟ ͟в͟е͟р͟у͟ю͟щ͟и͟й͟ ͟в͟ ͟Н͟е͟г͟о͟ ͟п͟о͟л͟у͟ч͟а͟е͟т͟ ͟п͟р͟о͟щ͟е͟н͟и͟е͟ ͟г͟р͟е͟х͟о͟в͟ ͟б͟л͟а͟г͟о͟д͟а͟р͟я͟ ͟Е͟г͟о͟ ͟и͟м͟е͟н͟и.
Деяния 10 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/44/10/
Димка Руднев
Ольга Черевкова это как в реальности, ж.па есть а слова нет.
Да, в раю будут жить люди которые раскаялись в молитве перед Богом .Иисус учил как молиться к небесному Отцу ( Матфея 6 глава с 6 - 13 стих долги это грехи). Иисус учил не повторять одно и тоже. Молитва - это разговор с Богом, можем рассказывать ему все , что у нас нас на сердце. Также нам необходимо получать знания о двух духовных личностях Боге, Творце Вселенной и его Сыне Иисусе Христе ( Иоанна 17 глава 3 стих).