Религия, вера

Как в исламе (по учению) человек может получить прощение своих грехов?

Linebus Linebus
Передают со слов Анаса (да будет доволен им Аллах) , что посланник Аллаха (с. а. с) сказал: «Аллах Всевышний сказал: "О сын Адама, поистине, Я буду прощать тебя, не обращая внимания на то, какие грехи ты совершил, до тех пор, пока ты не перестанешь взывать ко Мне и надеяться на Меня! О сын Адама, если совершишь ты столько грехов, что достигнут они туч небесных, а потом попросишь у Меня прощения, то Я прощу тебя! О сын Адама, поистине, если предстанешь ты предо Мной с таким количеством грехов, что заполнят они собой всю землю, но встретишь Меня, не поклоняясь наряду со Мной ничему иному, Я обязательно дарую тебе прощение, которое покроет собой все эти грехи! "» ат-Тирмизи
Татьяна Черных
Лучший ответ
31.
Скажи, (о Мухаммад!) : "Коль вы
Аллаха возлюбили,
То следуйте за мною, -
Тогда и вас Аллах возлюбит
И вам простит все ваши
прегрешенья, -
Ведь милостив и всепрощающ Он! "

32.
Скажи, (о Мухаммад!) :
"Аллаху и посланнику Его послушны
будьте".
Но если они все же отвратятся, -
Так ведь Аллах не жалует любовью
Таких, которые не веруют (в Него) .

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 3. Семейство Имран, С. 12. Коран: преводы и коментарии, С. 165 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 57)]

128.
И ты не властен здесь решать,
Простит Он их или накажет, -
Они, поистине, все те, кто преступил
(Пределы, установленные Богом) .

129.
И лишь Аллах владеет всем,
Что в небесах и на земле (пребудет) ,
И Он один Своим желанием решит,
Кто будет Им прощен, а кто -
наказан, -
Ведь всепрощающ Он и милосерд!

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 3. Семейство Имран, С. 44. Коран: преводы и коментарии, С. 197 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 69)]

48.
И никогда Аллах вам не простит,
Коль в равные Ему
Другие (божества) вы придаете.
И кроме этого (греха) ,
Простит Он все и всем, кому желает

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 4. Женщины, С. 22. Коран: преводы и коментарии, С. 245 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 89)]

Во имя Аллаха милостивого, милосердного!

1 (1). Скажи: "Он - Аллах - един,
2 (2). Аллах, вечный;
3 (3). не родил и не был рожден,
4 (4). и не был Ему равным ни один! "

[Перевод И. Ю. Крачковского: Сура 112. Очищение (веры) , С. 1. Коран: преводы и коментарии, С. 3070 (ср. Коран: перевод И. Ю. Крачковского, С. 510)]
Только по делам!

НО ЭТО НЕВОЗМОЖНО!
Scott Adkins
хадж в мекку к каабе, покояние ну и к мулле он назначит ...
Сергей Шахов
Раскаятся.
Пророк (с. а. с) сказал:
“Все сыны Адама ошибаются но лучшие из ошибающихся - раскаивающиеся. ” (Аль-Термизи, Ибн Маджа, Ахмад, Хаким)
Всевышний говорит:

“Скажи: «О, рабы Мои, кто излишествовал во вред самим себе! Надежду на Аллаха милость не теряйте: Аллах прощает все грехи, ведь всепрощающ Он и милосерд. ” (Коран 39:53)

Раскаяние привлекает Божественное Милосердие:

“…Отчего не просите прощенья у Аллаха, чтобы помиловал Он вас ?” (Коран 27:46)

“…Милосердие Аллаха близко к благотворящим! ” (Коран 7:56)

“Бог простирает Свою длань ночью, чтобы принять раскаяние того, кто грешил в течение дня, и простирает Свою длань в течение дня, чтобы принять раскаяние того, кто грешил в течение ночи - до [Дня, когда] солнце взойдёт с Запада (один из главных признаков Судного Дня). ” (Сахих Муслима)

“…Аллах ведь любит кающихся… ” (Коран 2:222)
Сергей Урбан
только каясь !
Наверное, надо совершить хадж.