Религия, вера

Возможно ли получить прощение всех грехов и начать жизнь с чистого листа?
Конечно. Вспомним пример царя Манассии. Большего зла, чем он, никто не творил. Но Манассия осознал свою неправедность и раскаялся. Он каялся от чистого сердца, замечательный пример- царь Давид. Он совершил и прелюбодеяние, и убийство. Но он так сильно и искренне раскаивался и сам себя казнил, что был прощен, хотя его ребенок, зачатый в грехе, все-таки умер.
теоретически можно, но на практике такое невозможно, потому что человек в один день не может избавиться от всех грехов, это длинный и тяжёлый процесс
Да. Возможно. Но трудно. Это - "генеральная исповедь" или второй вариант - принятие монашества, где тоже идёт генеральная исповедь и меняется имя.. . "михал петровича" больше нет, есть отец Мелхиседек...
Нет. Грех, траха на глазах бога, не искупаем
«Нет греха непростительного,
кроме греха нераскаянного»...
можно, но если только не ради жизни...
Павел Колесников
А ради чего?

Возможно!
Но только в не в секте "Свидетели Иеговы"!

Библия утверждает, что да: "Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа"(1 Коринфянам 6:9—11).
кому Вы нужны со своими грехами? Кому есть дело до них? Кому?
После принятия Ислама (правдиво, со знаниями и от чистого сердца) все грехи прощаются.
да, ты уже прощен
Нет, кто тебе такое сказал? человек в костюме? =DDD
Ктомуже существует совесть, а с чистого листа зависит от тог очто ты натворил и что ты будешь делать и как ну например, однажды ты совершил плохой поступок и тебя за неоггон евозлюбили или типо того или попал в тюрьму и вышел и вот тебя съедает изнутри все то что ты сотворил, но у тебя есть шанс не повторять и не делать новых ошибок и начать новую жизнь грубо говря и ни кто не говрит что будет легко нужн остаратся обходить трудности и желательно иметь того кто поможет в труддную минуту все взваливать на себя. . это оч сложно, одному сложно.
Игорь Аманюк
Религию практически не воспринимай близко это опасно (фанатизм и плоие поступки там тоже водятсяи далеко не мало, прикрываясь всевышним) я не верую и существует много не верующих, но твое дело верить или нет но и мозги не растеряй.
Все эти религиозники будут склонять тебя на свою стороны манипулировать тебе нужно делать то ч то постуи ни чего не значит, запомни у теб своя голова на плечах И БОГ ТЕБЕ НЕ ПОМОЖЕТ!! ! они никому не помогает. Ни Алла я в бар ни исусе ни будды
Игорь Аманюк
ни чего подобного не иудаизм, одни красивые и очень продуманные слова =) Религия существует давно давно а мир практически не меняется и эта религия не делает мир лучше ни капли мир делают хорошие воспитанные добрые и очочочо умные люди.
Игорь Аманюк
(как просто добряк работающий на ферме или же в рудниках (краьерах ит. п. ) добывает ресурсы или же Инженнер химик и т. п. Люди дела, а не те кто сидят в красивых халатах обещают маны небесные от боженьки и только слова и ни кто не продаст Храмм да бы отдать тебе те деньги что бы ты прожил жизнь и помогал другим людям ох уж эти верующие. Эт отолько толика всего что существует.
грехи простятся, если покаяние будет искренним, и ни когда не повторятся. Иегова Бог прощающий, и милостивый.
Да молись Аллаху и он простит тебя
"если же нечестивый оставит грехи которые совершал будет соблюдать все мои постановления и поступать справедливо и праведно он непременно жив будет не умрет" (иезекииль18:21)