Ваш Небесный Отец хочет, чтобы вы были счастливы. Грех, или проступок делает человека несчастным, ибо "злодейство никогда не было благом" (Книга Мормона, Алма 41:10).
Через Искупление Иисуса Христа Небесный Отец дал вам возможность покаяться и получить прощение своих неблаговидных поступков.
Для того, чтобы покаяться, необходимо:
* Признать свои грехи перед Богом.
* Почувствовать искреннее сожаление о своих грехах.
* Просить Бога простить вас.
* Сделать все возможное, чтобы исправить нанесенный вами вред.
* Отвернуться от своих грехов и не повторять их.
Благодаря Искуплению Иисуса Христа искреннее покаяние приносит прощение и мир в вашу жизнь. Оно подготавливает вас к жизни с вашим Небесным Отцом в жизни грядущей.
Религия, вера
Хочу пойти покаятся в грехах...Хочу начать жизнь с чистого листа, помогите советом, как правельно каятся...что говорить?
Говорить то, что скажет сердце
Говорите все от сердца, покайтесь искренне .
Думаете, если расскажете о своих неблаговидных делишках, они сами собой исправятся, а те люди, которых вы обидели быть может - станут счастливее от вашего бормотания перед попом? За проступки не каяться надо, а исправлять их делами, по возможности. И не отягощать карман попов деньгами, которых они не заработали.
Благое дело замыслили, если не шутите. Почитайте эту книгу. Она многим помогает:
Опыт построения исповеди
архимандрит Иоанн (Крестьянкин)
К читателю
Эта книга сложилась из многих источников по мере вживания в молитвенный строй Церкви, в опыт духовничества и пастырского душепопечения.
Непосредственным материалом для этого сборника стали беседы архимандрита Иоанна (Крестьянкина) , которые проводились в семидесятые годы в Псково-Печерском монастыре на первой седмице Великого поста, после чтения покаянного канона Андрея Критского. Многим запомнились те вечера трепетного покаянного предстояния перед живым и близким Богом и собственной совестью, запомнилось обличающее и врачующее слово пастырского назидания.. .
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/pokayanie/5g7_2_2-all.shtml
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/pokayanie/5g7_2_2.shtml
Опыт построения исповеди
архимандрит Иоанн (Крестьянкин)
К читателю
Прочти молитву покаяния и призови Иисуса в свое сердце как своего Спасителя и Господа. И начни новую жизнь без старых грехов и изучай Библию. Хорошо бы найти хорошую церковь живого Бога.
жизнь с чистого листа никогда не начнешь, если только не умрешь
http://humansite.ru/sins/
Можешь начать прямо сейчас
правильно каяться значит верить Богу, верить что Он через таинство исповеди действительно простит вам грехи, и больше не помянет, а говорить то, что на душе грузом лежит, и что грехом считается смертным, и по 10 заповедям, а новую жизнь только после исповеди и можно начать
Андрей Котов, я с вами полностью согласен =)
Харэ самовнушать себе. Пойди умойся, выпей кофе, а затем в темпе извеняться за проступки перед пострадавшим!
Начать жизнь с чистого листа? Да не вопрос.
Напиши на ноже "Eject", воткни в затылок и опусти. Верхняя часть черепа отвалится. Бери карандаш и тыкай в кнопки:
мозжечок - спящий режим.
резет - отдел памяти
выключение - в середину и повернуть.
ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ МАНИПУЛЯЦИЙ: невозможность отката, ошибки в мозге, невозможность включить.
Для аккуратного проведения манипуляций требуется фиксация оппонента и ассистент.
Я не спорю, я маньяк xD
мозжечок - спящий режим.
резет - отдел памяти
выключение - в середину и повернуть.
Я не спорю, я маньяк xD
Грех это признание ошибки НЕ исправимой.
Часто используется для запугивания и последующего манипулирования человеком через чувство вины или самоуничижения (есть любители) .
Хотите быть свободным - исправьте ошибки (если есть возможность) или простите себя за них и больше не создавайте подобного.
Хотите жить с чувством вины признайте ЛЮБУЮ свою ошибку грехом и заполните ею свое будущее.
Это дело личное.
А религии и церкви это просто удобно - что-бы через них прошли материальные эквиваленты покаяния.
Это дело личное.
Начали задумываться что будит дальше?
Мысли дошли до ада?
Зассали?
Вот так всегда и бывает.. .
Бог вас не спасёт.
Вы сами должны взять себя в руки если ваши "грехи" выводят вас за границу "нормального".
Но это ваше решение.... хотите молится? Молитесь (Если вам конечно это поможет).
Мысли дошли до ада?
Зассали?
Вот так всегда и бывает.. .
Бог вас не спасёт.
Господь, я верю, что Иисус Христос, Твой Сын- Спаситель мира. Я верю, что Он умер на кресте за меня и понес все мои грехи. Он пошел в ад вместо меня и заплатил за мои грехи. Он понес наказание, которое заслуживал я. Я верю, что Иисус воскрес из мертвых на третий день и сейчас сидит по правую руку от Тебя.
Я нуждаюсь в Тебе, Иисус. Прости мои грехи, спаси меня, будь моим Господом.
Спасибо Тебе, Господь. Аминь.
Это молитва покаяния. Помолитесь этой молитвой и верьте, что Бог уже простил вас. Просите Бога, чтобы Он привел вас в ту церковь, где Он для вас приготовил место.
Пусть Бог благословит вас!
Спасибо Тебе, Господь. Аминь.
Пусть Бог благословит вас!
да, за всякое зло плательщик Бог
и каждый чистый лист оплачен кровью любимого Сына
слава Богу, что Его милость обновляется каждое утро:
23 Оно [милосердие] обновляется каждое утро; велика верность Твоя!
24 Господь часть моя, говорит душа моя, итак буду надеяться на Него.
25 Благ Господь к надеющимся на Него, к душе, ищущей Его.
26 Благо тому, кто терпеливо ожидает спасения от Господа.
(Плач. 3:23-26)
печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению, а печаль мирская производит смерть
[2Кор. 7:10]
куда же идти?
>>к Богу. через Его Сына: Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус
(1Тим. 2:5)
Он зовет:
придите ко Мне все труждающиеся и обремененные и Я успокою вас [Матф. 11:28]
что говорить?
>>излей сердце в уединенной молитве. не надо подыскивать слов
чистый лист - покаяние - желание начать непримиримую борьбу с грехами и довести ее до полной победы
с Его помощью
(Плач. 3:23-26)
[2Кор. 7:10]
куда же идти?
(1Тим. 2:5)
Он зовет:
что говорить?
с Его помощью