Религия, вера

Возможно ли получить прощение грехов?

Елена Киселева
Иисус остался послушным Иегове и сохранил совершенство. Он добровольно отдал свою жизнь как жертву, или выкуп, благодаря чему у всех верных людей появилась возможность получить прощение грехов и в конечном счете обрести жизнь, подобную той, которой наслаждались Адам и Ева, до того как согрешили (1 Коринфянам 15:22, 45; Иоанна 3:16).
Татьяна Матвеева
Лучший ответ
Чтобы понимать этот вопрос, необходимо перестать считать Бога психом который желает тебе уничтожения

Не грешит только Бог. . Ты будешь грешить всегда пока не станешь Богом. А Богом ты не станешь никогда

В этом случае почему бы тебя сразу не уничтожить если ты рожден, чтобы грешить?

Но ты пока живешь - значит это нужно. Даже независимо от того, что Богом ты не станешь
Анюта Фурсова
Елена Киселева В Ваших словах есть логика. Но зачем тогда Христу было умирать?
Дети, я пишу вам об этом, чтобы вы не совершили никакого греха. Если же кто-то совершит грех, мы имеем помощника у Отца — Иисуса Христа, праведника. 2 Он — жертва умилостивления за наши грехи, и не только за наши, но и за грехи всего мира.
Юлия Кубишина
Люди могут получить Божье прощение лишь в том случае, если они уже простили тех, кто согрешил против них (Мар. 11:25). Желая это подчеркнуть, Иисус продолжил: «Если вы прощаете людям их проступки, то и ваш небесный Отец простит вас, а если вы не прощаете людям их проступков, то и ваш Отец не простит вам ваших проступков» (Матф. 6:14, 15). Как видно, Бог прощает только тех, кто сам великодушно прощает других. Мы продолжаем делать добро, если поступаем в согласии с советом Павла: «Как Иегова великодушно простил вас, так прощайте и вы» (Кол. 3:13).
Рrinсеss Wаrriоr
Елена Киселева Зачем тогда Христос умер, если всё так просто-прощай и тебе простится?