Религия, вера
Получить прощение грехов- это трудно или нет? Что нужно делать, чтобы получить прощение грехов?
Не трудно! Бог помнит, что мы сотворены из праха и несовершенны, понимает наши слабости. Бог добр и милосерден. Что нужно делать? Узнавать о Боге и Его путях, в-первую очередь, из Библии (Иоанна 17:3). Бог великодушно прощает кающихся чистосердечно и помогает им исправиться (Деяния 3:19). Библия рассказывает, что Бог готов простить даже очень серьезные грехи наоснование искупительной жертвы Христа и искреннего раскаяния (1Иоан 1:7).
Грех - промах в исполении праведности, законов мироздания, законов Бога.
Причина этого, что человек невежественный, он не правильно видить мир и потому не понимает как поступать верно.
А потому опытное познание приводит к преодолению невежества и следовательно делает человека безгрешным.
Ведь нельзя первоклассника сделать знающим методом обряда прощения знающим и более совершенным десятиклассником?
Как можно простить невежество и грех?
ну простили, а человек всё равно не знает как правильно и продолжает грешить.
Нужно его научить как правильно.
Если человек хочет научиться - это и есть прощение.
как кто-то может кому-то отпустить невежество и его следствия в отношении Бога. Сделали гадость мирозданию, Богу, а какой-то священник всё это отменил?
Как можно простить невежество и грех?
Нужно его научить как правильно.
Светлана Шпаковская
Прежде чем публично демонстрировать собственную безграмотность хоть бы не ленились прочитать,что в Православии священники,включая Патриарха,грехи не отпускают. Не стоит выпендриваться собственным идиотизмом
Труднее покаяться, а "разрешение" дело священническое.
Смысл прощения грехов вот в чём. Нарушает человек этику. Ну например ворует. Это значит, что воровство для него-это норма. Он по его понятиям живёт правильно. Он хвастает, что за всю жизнь ни одного дня не работал. Он гордится тем, что может иметь многое без труда по его зарабатыванию. Приходит он к Богу. Там другая система ценностей. Работа, семья, дети., внуки. И сравнивая плоды жизни на зоне и на воле человек может поменять систему ценностей. Это идёт поэтапно. . Сравнение. Осознавание в новой системе оценки. Понимание тупика в прежнем векторе пути. . Оформление новых алгоритмов поведения. Как у Маяковского. Буду делать хорошо. И не буду плохо. . Это говение. Дальше идёт покаяние. Мысли приобретают форму и наполненность смыслом. Потом исповедь. В Православии священники не отпускают грехи. Они, включая патриарха -технический персонал, который осуществляет лишь связь с Христом. И всё. На исповеди, в диалоге с Христом произносится отказ от грехов и замена их на добродетели. И фиксируется и закрепляется это причастием, евхаристией. Таким образом прощение грехов это внутренний акт сознания. Он означает поворот вектора развития на новую стезю. И это плод усилий стремлений самого человека, а не священников.
сейчас вам все простят.. . и бывшие и будущие.. . вы уже все сделали: вопрос задали, троллинг пошел
Дмитрий Борисов
И к чему Вы это? И о чем вообще? По сути вопроса можно? Ато ведь Ваш ответ- это и есть трорллинг.
Викинги очень ценили удачу. Считалось, что богатство тоже приносит её, и если оно перейдет в другие руки, то и удача оставит этот род. Поэтому богатство зарывали или прятали (чтобы потом никогда не откопать) . Хоронили тоже со всем «добром» , чтобы после смерти в другом мире человек был в «шоколаде» . Описан случай, когда в битве, почувствовав поражение, викинг, схватив свой сундучок, бросился за борт. Утопился. Они верили и следовали.
Во что ты веришь? почему?
чтобы получить прощение, нужно исправиться и загладить свою вину перед тем, если кому-то что-то сделали...
есть такое слово судьба.... судьба имеет площадку.... есть такое понимание как высший разум.... высший разум знает наперед, повторишь ты ошибку в которой каешься или нет.... если ошибку ты сам повторишь в будующем, ты не будешь прощен здесь и сейчас, если ошибки в твоей судьбе не суждено повториться ты будешь прощен.... результат твоего прощения явится перед тобой не сразу, а прошествии нескольких месяцев....
Благодаря искупительной жертве Христа мы можем получить «прощение грехов» . Для этого необходимо проявлять искреннее раскаяние. Нужно смиренно просить Бога о прощении на основании веры в искупительную жертву его Сына (1 Иоанна 1:8, 9).Чтобы была видна искренность нашей молитвы, необходимо показывать это делами, не де
лая из греха привычку.
сделать предпросмотр
Изучайте Библию и проявляйте веру в искупительную жертву Иисуса Христа