Религия, вера

Когда мы получаем прощение своих грехов? Деяния 10:43 «... всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.»

Прощение грехов происходит во время водного крещения, как обещано:

38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
(Деян. 2:38)

16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,
(Деян. 22:16)
Peri Qasanova
Лучший ответ
42. И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
43. О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.
44. Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45. И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников…
(Деяния св. Апостолов 10:42-45) , не только вера надо иметь, но дела веры необходимо для спасение
Это вовсе не означает, что якобы верующий в Иисуса Христа автоматически получает отпущение грехов, такой просто перестает их совершать, но нести благо и истину в мир, как Иисус, но если такой действительно его верующий, а сейчас полно антихристов под именем христиане.
Юрий Кравчук
Это обман библии.
За грехи всегда нужно расплачиваться - кровью.
Как Вы думаете, почему мы живём в дерьме?
Потому что самые страшные и ужасные люди на Земле это Христиане.
Они внушили себе, что им Бог все грехи прощает, поэтому они без угрызения совести совершают злодеяния и думают, что этим они служат Богу..
Кому они служат?
Они служат Дьяволу.
Дьявол управляет этим миром. Дьявол очень любит Христиан, он даёт ХРистианам Власть, Деньги, Недвижимость... Христиане радуются такому положению.
Однако после смерти Дьявол востребует их Душу (ничего не бывает бесплатно или бесплатный сыр только в мышеловке) и тогда положение Христиан будет просто жалким.
Не позволяйте ложным учениям одурачивать себя!
Ред Малышев
Как только раскаиваемся. Но последствия остаются, увы.
Мы изранены грехами, они нас терзают, а мы думаем что это сладость...
Ну так значит пока веришь - всегда прощён)
когда принимаем это прощение.
То что ведёт к физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению осуждать нельзя, поэтому обвиняя себя и окружающих в "грехах" набожники лишь показывают окружающим свою склонность к мазохизму и скудоумие.
«Иисус Христос — жертва умилостивления за наши грехи, и не только за наши, но и за грехи всего мира» (1 Иоанна 2:2). «Умилостивить» означает побудить к милости, к милосердию. Иисус отдал свою жизнь в качестве жертвы умилостивления в том смысле, что этим он уравновесил чаши весов совершенной справедливости. На основании этой жертвы Бог может проявлять милосердие и прощать грехи тех, кто проявляет веру в Иисуса (Иоанна 3:16; Римлянам 6:23).
Baxruz Faradjеv
В книге Деяния 13:38 утверждается: «Итак, да будет известно вам, братья, что ради Него (Иисуса) вам возвещается отпущение грехов».
Ю!
Юлёна !
Владимир Фёдоров например я крещен более 60 лет назад и мне заранее мои грехи прощено или не так
если мы изменяемся на основании знаний из библии и живем в согласии с праведными принципами Бога имеем с Ним хорошие отношения а если оступаемся и согрешаем но искренне раскаиваемся то на основании искупительной жертвы Христа Бог прощает нас и мы можем служить Ему с чистой совестью
Руслан Калиев
Прощение тяжелых грехов происходит на исповеди через слезы.
Юрий Петров
Покаяние, Очищение от грехов с помощью Детоводителя - ЗАКОНА, усиленное ИССЛЕДОВАНИЕ Духовного Слова, с Любовью,
пока Бог не вразумит Своим Сокровенным ИМЕНЕМ, написанным на Белом Камне.
Тогда надежда не постыжает. ОТК. 2,17.