Религия, вера

Как может человек получить прощение грехов?

Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит от всякой неправды.
Кристина Мадюкова
Лучший ответ
Умереть ибо невозможно! ! Иакова 2:10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
Душа согрешающая, она умрет.. .
(Иез 18:20)
Лидия Расторгуева Молодца , учились , но видать наполовину)))
Виктор Новосёлов Если прощение греха невозможно тогда зачем вообще Иисус приходил и совершал дело искупления?
Алексей Шимановский А как тебе это - 1Иоан.1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Грехи разные:
перед Богом - принятием Бога.
перед людьми - в следующей жизни.
перед Миром - в Чистилище и Аду.
Юрий Кодаченко
Задуманный еще до сотворения мира, Божий план по спасению людей заключался в том, что Иисус, Сын Божий должен был прийти на землю и умереть за грехи людей. Через Иисуса Христа Бог осуществил Свой план; за грехи людей было заплачено кровью Христа, и благодаря этому каждый человек теперь может получить прощение грехов и спасение.

Что нужно, чтобы получить это спасение? Большинство людей просто не задумываются, что у Бога есть к ним какие-то требования. Многие люди думают, что если они не совершали тяжких преступлений, творили добро, верили в существование Бога, то этого вполне достаточно, чтобы быть спасенными. Однако Бог требует нечто большего.

Однажды у Иисуса спросили, какая заповедь является самой большей. На что Иисус ответил: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим" (От Матфея 22:37).

Но что значит любить Бога? Иисус сказал: "Кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим" (От Иоанна 14:23). Выходит, любить Бога - это не просто испытывать какие-то чувства, но исполнять то, что Он говорит.

Бог, "Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" (1-е Тимофею 2:4), говорит нам через Свое Слово - Библию что нам нужно сделать для того, чтобы спастись. Для этого необходимо:

1. Уверовать. "А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает" (К Евреям 11:6).
"Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем" (От Иоанна 3:36).

2. Покаяться. "Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши"(Деяния 3:19). "Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете" (От Луки 13:3).

3. Исповедовать веру устами. "Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению" (К Римлянам 10:9-10). "Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным" (От Матфея 10:32-33).

4. Креститься. "Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет" (От Марка 16:16). "Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа (Деяния 2:38). "Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа" (1-е Петра 3:21).

5. Оставаться верными Богу до конца. "Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное.. .Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя. Мы же не из колеблющихся на погибель, но стоим в вере к спасению души. (К Евреям 10:36, 38-39). "Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца" (К Евреям 3:14). "... Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни"(Откровение 2:10).

Продолжение советую прочитать ЗДЕСЬ
когда вы сможете сами себя простить,,, тогда и будет вам ясно что Бог велик и милосерден чем вы,,, главное чтоб мы были в мире с самим собой
Инна Степанова
Покаянием, добрыми делами, терпением скорбей.
Айнур Габдушев
Начать молиться Иегове через Иисуса Христа.
Клара Камалова
Иван Письменный а что напрямую нельзя?
Клара Камалова Все что попросишь во имя Христа, только будет услышано Богом. Тебе не надоело еще ставить +1. Хоть бы иногда +2 поставил.
Добрыми делами.
Tatjana Kusnezowa
полюбив себя
сколько можно верить в сказки о шаре?
через веру Бог дает благодать, которая трудится внутри. Которая очищает от всякого греха.
20 Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. 21 И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет. 22 Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему: в правде своей, которую будет делать, он жив будет. 23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив? 24 И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся; за беззаконие свое, какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрет.
Юлия Ю
Исповедаться у попа. Он и отпустит вам грехи от имени бога. Если не отпустит первый - отпустит другой, или максимум четвертый.

А если хотите получить прощение от Творца/творца, то надо искупить грех - привести мир в такое состояние в котором он был бы если бы Вы не совершили греховного действия. Если это невозможно, то "прощения" не будет.
Дима Божок
При Самореализации. Когда наша внутренняя энергия Кундалини, наша внутренняя Мать, поднимается, проходит через энергетические центры (чакры) , то она прощает нам все наши грехи, накопившиеся за все наши предыдущие жизни.
Покаянием перед Господом...
Равиль ***
" Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. "
У Господа все просто : после чистосердечного покаяния Бог прощает.... Даже люди прощают тех, кто чистосердечно раскаивается....
Господь в величии своём не замечает прегрешений наших. они для него - мелочь :)
в искреннем покоянии