Унаследованное грешное состояние препятствует нам совершать все дела согласно совершенной воле нашего Отца. Поэтому эти проступки в некотором смысле являются нашими долгами или обязанностями по отношению к Богу. Но у нас есть преимущество молиться о прощении этих грехов. На наше счастье, Бог может применить ценность искупительной жертвы Иисуса к этим долгам.
Полезно регулярно просить Бога о прощении своих грехов. Этим мы осознаем свое грешное состояние, что должно вызывать в нас смирение. Кроме того, упоминание своих грехов в молитве помогает нам вести тяжелую борьбу с ними. Если идет речь о конкретном проступке, важно осознав его покаяться и больше к нему не возвращаться. Только своими действиями мы сможем доказать искренность нашего покаяния.
Религия, вера
Как получить прощение грехов, с помощью чего? Ваше мнение.
с помощью исповеди, в храме, перед священником
Покаяния :"Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. "
(Первое послание Иоанна 1:9)
С помощью смиренного покаяния на Таинстве Исповеди.
1. Покайтесь и веруйте в Евангелие
2. Необходимо новое рождение от Бога
Иоан. 3:6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
3. Переходом из царства тьмы в Царство возлюбленного Сына Божьего )))
13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов, (Кол. 1:13,14)
2. Необходимо новое рождение от Бога
Покаяние.
В Церкве на исповеди, если уже крещен в Православии.
добрые дела делать, терпеть, каятся, боятся творца, быть справедливым.. .
Наше мнение не зачед.... Только мнение Аллаха авторитетно.. . остальное уже язычество
Не будешь грешить - и грехи исчезнут.
Это называется - воскрес.
Исус уже за все грехи человека расплатился. Наверное любовью к Исусу
Зависит от силы удара крестом по лицу. Измеряется в ньютонах. Специальный метр вешается на среднего размера крест, килограмма 3-4 не больше, и чем сильней пришёлся удар, тем больше грехов будет отпущено.