Читайте "Псалом 50-й", "Псалом 90-й" и "Символ Веры" - они являются покаянными, а также молитву о прощении грехов.
МОЛИТВА О ПРОЩЕНИИ ГРЕХОВ:
Господи Боже мой, Ты знаешь, что для меня спасительно, помоги мне; и не попусти мне грешить пред Тобою и погибнуть во грехах моих, ибо я грешен и немощен; не предай меня врагам моим, яко к Тебе прибегох, избави меня, Господи, ибо Ты моя крепость и упование мое и Тебе слава и благодарение во веки. Аминь.
Религия, вера
Возможно ли получить прощение грехов
И как можно скорее
Юлия Гаврилова
Проще помереть чем выполнить все что требуется!
Вопрос интересный конечно.... не в нашем мире...
Грех-это поповская выдумка и априори невыполнимая!
Грехи против ближнего
убийство;
изнасилование;
неимение любви к ближним;
неимение любви к врагам, ненависть к ним, пожелание им зла;
неумение прощать, воздаяние злом за зло;
отсутствие почтительности к старшим и начальствующим, к родителям;
неисполнение обещанного, явное или тайное присвоение чужого;
избиение, покушение на чужую жизнь;
ограбление, вымогательство, мздоимство;
отказ вступиться за слабого и невинного, отказ помочь попавшему в беду;
леность и небрежность в работе, отсутствие почтения к чужому труду, безответственность;
плохое воспитание детей — вне христианских и общечеловеческих добродетелей;
проклятие кого-либо;
отсутствие милосердия, скупость;
жестокосердие, жестокость к людям, беспричинная жестокость к животным, птицам;
прекословие, неуступление ближним, споры;
клевета, осуждение, злословие, сплетни;
лицемерие;
гнев;
обман, лжесвидетельство;
ревность;
злонамеренное развращение (совращение) своими действиями ближних;
измена.
Грехи против самого себя
тщеславие, почитание себя выше других, самолюбие, отсутствие смирения и послушания, самонадеянность, эгоизм, подозрительность;
ложь, зависть;
сквернословие;
раздражение, возмущение, злопамятность, обида;
уныние, тоска, печаль;
делание добрых дел напоказ;
леность и уныние;
любовь к земному и материальному больше чем к небесному, духовному;
пристрастие к деньгам, вещам, роскоши, наслаждениям;
излишнее внимание к плоти;
стремление к земным почестям, славе;
чревоугодие — объядение, пьянство, употребление наркотиков;
игра в азартные игры;
сводничество;
исполнение непристойных песен, танцев;
просмотр или чтение порнографии;
принятие блудных помыслов, услаждение и медление в нечистых помыслах;
осквернение во сне в случае, если это сопряжено с мечтаниями или является следствием невоздержания, блуд (секс вне брака);
прелюбодеяние (супружеская измена);
допущение вольностей до венца и извращения в супружеской жизни;
рукоблудие;
скотоложество;
умаление своих грехов за счёт обвинения ближних;
духовная прелесть.
Вологде, в Спасо-Прилуцком монастыре, при входе в храм висит список грехов.
«Новые» грехи вызывают много вопросов. Вот лишь несколько, без которых теперь никому не видать Вечного Рая:
-прогулки и проведение время с друзьями
-турпоездки
-искание уважения
-спортивные состязания и занятие спортом
-танцы
-расположение к мирским наукам
-считать себя наделённым умом
-внимание к телу
-стройность, атлетичность (будем все жирными рабами. Так управлять легче)
-концерты
-обман с целью наживы (а не для наживы можно?)
-враньё для хвастовства (а не для хвастовства можно?)
-воспоминание и мысленные диалоги
-предчувствие ужасного
Грехи против ближнего
убийство;
изнасилование;
неимение любви к ближним;
избиение, покушение на чужую жизнь;
ограбление, вымогательство, мздоимство;
проклятие кого-либо;
отсутствие милосердия, скупость;
клевета, осуждение, злословие, сплетни;
лицемерие;
гнев;
обман, лжесвидетельство;
ревность;
измена.
Грехи против самого себя
ложь, зависть;
сквернословие;
уныние, тоска, печаль;
делание добрых дел напоказ;
леность и уныние;
излишнее внимание к плоти;
стремление к земным почестям, славе;
игра в азартные игры;
сводничество;
исполнение непристойных песен, танцев;
просмотр или чтение порнографии;
прелюбодеяние (супружеская измена);
рукоблудие;
скотоложество;
духовная прелесть.
-прогулки и проведение время с друзьями
-турпоездки
-искание уважения
-танцы
-расположение к мирским наукам
-считать себя наделённым умом
-внимание к телу
-концерты
-воспоминание и мысленные диалоги
-предчувствие ужасного
Кот Чеширский
Что же не грех?
долой унылую СИшную агитку ! !
Возможно. Если покаяться перед Богом, уверовать во Христа как единственный путь спасения.
Можно... если во время раскаешься...
Металл Коплект Металл Комплект
ну ну.. проще помереть!
Нужно не просить прощения грехов, а совершить покаяние. Тебе грехи простили, и, вперёд - снова грешить?
у кого ?
можно, если простит тот, кому нанесли вред
Грех--смерть. А раскаявшиеся и не делать зло--вечная жизнь. А уже, что человек выберет. (Галатам 6:7,8) "Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт: 8 сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь".
Поверить в искупительную жертву Иисуса Христа, раскаяться и не грешить больше.
Возможно, при раскаянии.
Иисус для того и предоставил выкуп, чтобы у желающих была эта возможность.
Из за унаследованного несовершенства нам приходиться бороться за то, чтобы поступать правильно. Мы все согрешаем в словах и поступках. Но благодаря искупительной жертве Христа мы можем получить прощение грехов. ( Колоссянам 1:13,14 ). Для этого необходимо проявлять искреннее раскаяние. Мы не должны допускать и мысли о том, чтобы намеренно совершить грех. Нужно смиренно просить Иегову-Бога о прощении на основании веры в искупительную жертву его сына Иисуса Христа. ( 1Иоанна 1:8,9). Благодаря выкупу мы обретаем прощение грехов, чистую совесть и надежду на вечную жизнь.
Для Бога нет ничего невозможного...
Да, нужно перечислить бабос на кошелек, и грехи простятся, давать номер кошелька? :)