Религия, вера

Как мне обрести прощение своих грехов ?

1 шаг - нужны знания: "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа".
Ксения Кутанина
Лучший ответ
Сказать Богу искренно прости меня Я виноват Я грешен.
Только ВЕРОЙ в искупительную жертву Христа на Голгофе.
Лидия Маслова
Он злой и страшный, он уже ждет Вас внизу, покайтесь и сможете избежать пыток и мучений.
стать православным
Предстань перед Богом, таким какой ты есть (признав себя никчёмным грешником ) . Он тебя уже простил две тысячи лет назад, просто твоё Я этого не понимает
С момента рождения и до самой смерти мозг пишет отражения окружающего мира. С обучением языка, начинает размышлять над своими отражениями рождая открытия или блуд мозгов. Так же с момента рождения детям прививается право совести (можно-нельзя), потом это право совести (совесть) корректируется правом общества (культура, религия, человеколюбие) и за тем корректируется правом государства. И когда человек нарушает эти привитые права (именно привитые) , весь организм его эмоционально срабатывает и получает эмоциональное воздействие (наказание). Нарушение всех прав и есть - ГРЕХ! Отсюда следует, что чтобы (эмоциональное наказание) смягчилось в твоих мозгах надо признаться в своём неправомерном поступке себе и как бы приказать в дальнейшем не делать. Так в душе приходит успокоение за допущенный грех. Верующий обращается за прощением к Богу! И тоже приходит это прощение в твоих мозгах, а у верующего как бы Богом. НО хрен редьки не слаще в этом понимании. Всё элементарно просто. У кого не привиты права совести, этому человеку до лампочки эмоциональное воздействие, но на него уже действует воздействие людей окружения, воспитанные правом совести, или законом общества и государства. Преступников например карает государство через закон лагерями и тюрьмами. Всё элементарно просто!
«Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас, во имя Иисуса Христа, для ПРОЩЕНИЯ ГРЕХОВ; и получите дар Святаго Духа 39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.» [Деян. 2,38-40] Аминь!
Арина Сурикова
Исповедоваться
Исповедайся
Илья Кухарев
Смотря при каких условиях Жизни и смотря, где Человек живёт, дают ли ему возможность возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять.
А вдруг не дают возможность возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения,
а дают такой выбор : или жить нищим по Заповедям без рабства или нарушать Заповеди и жить благополучно, то если не будет денег даже на еду, то руки на себя накладывать или идти и нарушать Заповеди и заработать денежки?

Когда Человек нарушает Заповеди, то от нарушений Заповедей появляются Потерпевшие и Пострадавшие от Нарушений Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей, это же понимают и осознают Сами Нераскаявшиеся Нарушители Заповедей, которые нарушают Заповеди, в первую очередь они сами же это осознают и понимают,
заводится механизм осуждения самого себя,
даже если Другие Люди об этом не знают и не догадываются о том, что Человек из=под тишка натихаря вредит путем нарушения Заповедей, то всё=равно сам Человек знает о себе, с этим живёт, с этим засыпает, с этим просыпается.

Так вот для начала надо разобраться с самим собой.

Не нравится, что от нарушения Заповедей появляются Потерпевшие и Пострадавшие от Нарушений Заповедей? Жалко их? Сам себя ненавидишь за свои нарушения Заповедей? Чувство вины появляется? Злоба, ненависть и раздражение появляется на себя, на свои поступки, а когда Кто-то Другой делает замечание, то ещё больше злоба появляется и эта злоба может выплеснуться на Людей, которые делают замечание,
а суды, угрозы убить, лишения свободы, болезни и наказания разного характера НЕ МОГУТ СЛОМАТЬ ДУХ ЧЕЛОВЕКА, он назло Всем продолжает нарушать Заповеди, сам от этого страдает и знает об этом, но при этом продолжает нарушать Заповеди, доказывая себе и Всем, что он не боится насилия, угроз лишения свободы и убийств.

Что делать, чтобы быть довольным собой и чтобы не стыдно было перед Душами Умерших и Погибших Людей и перед Людьми, чтобы не стыдно было перед самим собой?

Взять себя под свой разумный контроль, начать себя контролировать и не нарушать Заповеди, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять, и вот в этом случае приходит уважение по отношению к самому себе и на Душе становится легко, хорошо, тепло, уютно, радостно, много жизненных сил и много приятной энергии.

Были ошибки в этой жизни? Были. Но Человек разобрался в себе и в Этой Жизни, и решил, что не желает вредить Людям и не желает вредить себе, а будет так жить, чтобы не появлялись Потерпевшие и Пострадавшие от его дел, а чтобы создавать пользу и радость Людям и себе.

Вот эти Правила Жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям = они очень полезные, если Человек старается жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства, в протест прошлым ошибкам старается их не повторять, то не появляются Потерпевшие и Пострадавшие от Нарушений Заповедей, потому что он не нарушает Заповеди, он старается так жить, чтобы создавать пользу и радость Людям и себе.

И от этого на Душе легко, хорошо, тепло, уютно, радостно, очень приятно на Душе, много жизненных сил и много приятной энергии.
надо честно отработать их. Со смирением принять то что не можешь изменить. Рано или поздно отпустит
Maksat Suleimenov
и что на тебе прочно висит грехами, что твою душу мучит по ночам?